Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Новые комментарии

Все его однопартийцы пиарщики и шарлатаны .
Как же ещё мог Прилепин состряпать свой опус,он ж...
Кузьмич,что такое лохматка уже не помнишь,а туда ж...
Он был указан в титрах 1-го сезона: . Поэтому я и ...
Чего приходил, что сказать хотел..................
Агенты Zволочи переплюнули гебельсовскую пропаганд...
Человек на своём месте 10 месяцев назад
Сам про себя написал? :laugh: Моя знакомая устр...
Бесогоны в поте лица трудятся. :devil: :dance:
За то Россия в хороводе с Зимбабве и прочими подоб...
Кому нужен двойник или тройник.

Мособлизбиркому будет скучно без волоколамского блогера

Мособлизбиркому будет скучно без волоколамского блогера

В Волоколамске кипят предвыборные страсти вокруг публикации компромата на кандидата от «Единой России»

Артем Любимов. Фото facebook.com Артем Любимов. Фото facebook.com

ВОЛОКОЛАМСК, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 сентября 2015, 15:26 — REGNUM «Артёма Любимова нам явно будет не хватать, он нам всё время весёлую жизнь устраивает, без него будет скучно, если его действительно исключат из ТИК», — так председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов прокомментировал сегодня, 8 сентября, корреспонденту ИА REGNUM решение Волоколамского мирового суда по делу о незаконной агитации, вынесенное 4 сентября.

Суд оштрафовал администратора сайта «Ламаград» Владислава Мурашова и блогера, члена ТИК Артёма Любимова по статьям 5.10 и 5.11 КоАП, признав незаконной «досрочную агитацию» — публикацию компромата на кандидатку в райсовет от «Единой России». Однако публикация появилась за четыре дня до регистрации её в качестве кандидата, пояснил ИА REGNUM Мурашов. «Тем не менее судья решила, что высказывания о будущих или бывших кандидатах являются агитацией ВНЕ агитационного периода. Видимо, членам комиссии с ПРГ, с момента назначения, стоит хранить многозначительное молчание до истечения срока полномочий, во избежание обвинения в незаконной агитации в отношении граждан, которые могут стать кандидатами через несколько лет или были ими пару столетий назад», — заключил администратор сайта.

Волоколамская ТИК получила решение суда только сегодня, пояснил Вильданов. Если решение вступит в законную силу, Любимов не сможет быть членом ТИК с правом решающего голоса. Но до вступления решения суда в законную силу никто не имеет права вывести его из комиссии. «Ну пусть он отсуживает, у нас сильные адвокаты есть. Месяц даётся на апелляцию. Пусть работает спокойно», — добавил председатель облизбиркома.

«Сегодня в Волоколамск прибыла мониторинговая группа СПЧ при президенте, во главе с Игорем Борисовым и Владиславом Нагановым. Они как раз встречаются с Любимовым, он полноценно работает, — подчеркнул Вильданов. — Мониторинговая группа СПЧ работает в регионе в соответствии с поручением Администрации Президента. В воскресенье группа посетила Домодедово, сегодня работает в Волоколамске, затем отправится в Электросталь, в Монино Щёлковского района. На мой взгляд, пока претензий у мониторинговой группы к избирательной кампании нет. Как обстоит дело на взгляд членов группы — узнаем от них. В Домодедово у них были претензии к тому, что досрочное голосование идёт на отдельных листочках. Но это — в соответствии с законом: ТИК ведёт учёт по каждому участку отдельно, а у них почти 80 участков. Потом этот реестр надо будет передать в участковые комиссии, поэтому его ведут на разных листочках. Мы объяснили им это, и они эти претензии с нас сняли».

В этом году зарегистрировано 97% выдвинутых кандидатов, такого никогда не было — 3% отказов. Обычно их было 30−40%, отметил глава облизбиркома. «Я комиссии настраиваю: «Регистрируйте всех. Какие бы документы ни сдали, пусть регистрируются. Пусть люди решают». Это моя позиция», — заключил Вильданов.

Напомним, Единый день голосования назначен на 13 сентября: в Подмосковье проводятся около 40 избирательных кампаний местного уровня.

«Вильданов ошибается, на апелляцию по статьям о нарушении избирательного законодательства дается пять суток», — ответил на комментарий главы облизбиркома Любимов.

http://regnum.ru/news/polit/1965437.html?t=1441715...

16:40
2317
21:46
+4
СИЛА АРТЁМА В ЕГО СЛОВЕ И ПРАВДЕ.МНОГИЕ ВОЛОКОЛАМЦЫ ТЕБЯ ПОДДЕРЖИВАЮТ.НАДЕЮСЬ ПРАВДА ВОСТОРЖЕСТВУЕТ.ЭТИХ УРОДОВ ГАВРИЛОВЦЕВ И ЕМУ ПОДОБНЫХ, ДАВНО ПОРА ОТПРАВЛЯТЬ НА ЛЕСОПОВАЛ.ПАРТИЯ ЕДРОСОВ СЕБЯ НЕ ОПРАВДАЛА.ОТ ТОГО, КАКИЕ РЕШЕНИЯ ОНИ ПРИНИМАЮТ, ЖИЗНЬ ПРОСТОГО НАРОДА ВСЁ БОЛЬШЕ УХУДШАЕТСЯ.НА ТЕХ УЧАСТКАХ, ГДЕ БУДУТ ПРОХОДИТЬ ВЫБОРЫ, ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ЗАДУМАТЬСЯ И ГОЛОСОВАТЬ ЗА КАНДИДАТОВ ОТ ДРУГИХ ПАРТИЙ, НО НЕ ЗА ЕДРОСОВ.ПУСТЬ БУДЕТ ЛУЧШЕ КУРАЛЕНКО, ЧЕМ СТАВЛЕННИКИ ОТ ГАВРЮШИ.ДО ВЫБОРОВ ОСТАЛОСЬ МАЛО ВРЕМЕНИ И НУЖНО КРЕПКО ЗАДУМАТЬСЯ-КОГО МЫ ВЫБИРАЕМ? ОПЯТЬ ИДЁТ УСИЛЕННАЯ ПОДГОТОВКА И СИЛЬФИСИКАЦИИ НА УЧАСТКАХ, ГДЕ БУДУТ ПРОХОДИТЬ ГОЛОСОВАНИЯ.
21:48
+4
Получается, что Любимов знает избирательное законодательство лучше Вильданова. Тоже о многом говорит.
22:51
+2
ну и лучше нашей Волоколамской ТИК это уже ни у кого вопросов не вызывает. сейчас прочитал в вк его особое мнение по кураленко в котором он выступает против его регистрации кандидатом т.к. выдвинулся от справедливой россии хотя сам состоял на тот момент в компартии. но тик все равно зарегистрировал.
22:57
+2
видел агитку от егорова. типа его сняли поэтому он просит отдать голоса каримовой. и вот у меня вопрос. а почему государство оплачивает рекламу и агитацию тех кто даже не кандидат в депутаты? давайте меня тогда напечатайте я в ответ напишу что не стоит доверять мнению врача который может работать в лучшем случае санитаром. просто не раз слышал от мамочек худые отзывы о нем. а он еще и в политику лезет. лучше бы лекции свои институтские на досуге перечитал бы чтобы диагностировать лучше
02:02
+2
а этот проститут снялся сразу после публикации агитации. Впрочем, не стоит его винить, все это сделал гаврилка.
А этот Егоров случаем не муж Татьяны Егоровой, которая тренер по йоге, с Мишкой на видео курсы йоги открывают? Если да, то не понимаю, почему она не одернет его как жена? Он совсем с ума сошел? С ворами водиться? Да ни одна карьера этого не стоит!
А в итоге от воров кто сейчас будет в выборах участвовать? Каримова. Фетискин, Ганзюк?,
Захаров и Стрекалов.
00:45
Я негодяй

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+