Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Новые комментарии

Все его однопартийцы пиарщики и шарлатаны .
Как же ещё мог Прилепин состряпать свой опус,он ж...
Кузьмич,что такое лохматка уже не помнишь,а туда ж...
Он был указан в титрах 1-го сезона: . Поэтому я и ...
Чего приходил, что сказать хотел..................
Агенты Zволочи переплюнули гебельсовскую пропаганд...
Человек на своём месте 10 месяцев назад
Сам про себя написал? :laugh: Моя знакомая устр...
Бесогоны в поте лица трудятся. :devil: :dance:
За то Россия в хороводе с Зимбабве и прочими подоб...
Кому нужен двойник или тройник.

К ответу!

В начале сентября на улице Широкой в Волоколамске была закрыта амбулатория, которая оказывала медицинские услуги жителям всего бывшего поселка Волоколамец. Оставшись без единственного медпункта в округе, местные забили тревогу. 10 сентября они собрались в ДК «Волоколамец», куда пригласили и ответственных чиновников. Диалог получился напряженным.

Остались без помощи
Амбулатория, находившаяся в доме №4 на улице Широкой, исправно работала 40 лет, но перестала существовать в начале сентября этого года. По словам местных жителей, все медицинские карты были отданы им на руки, после чего скоропалительно, в течение двух дней, медпункт закрыли.

– Нас не поставили в известность о том, что амбулаторию закрывают, узнали об этом мы уже постфактум, – рассказывает Любовь Волошина.
Теперь жильцы близлежащих улиц должны пользоваться услугами городской поликлиники. Но по целому ряду причин такое положение дел никого из местных не устраивает.

– Там и так врачей не хватает, очереди огромные всегда. И на прием не записывают по телефону, надо ехать. Среди нас много пожилых больных людей, которые с трудом ходят с палочкой, как им в поликлинику добираться? – возмущается пенсионерка Лидия Волкова.

– Моему ребенку назначили уколы. Теперь, чтобы их сделать, нам надо ехать в город. А что делать мамам с грудным ребенком, да еще и с коляской? Ведь не у всех есть автомобили! – недоумевает молодая женщина Анастасия Калинина.

Медпомощь вне закона
Чиновники, прибывшие на встречу с горожанами, назвали причины закрытия амбулатории. По их словам, все дело в отсутствии необходимой документации.

– Со стороны Министерства здравоохранения Московской области неоднократно поднимался вопрос о том, что данная амбулатория оказывает медицинскую помощь без соответствующей лицензии. В свою очередь, лицензию не дают, потому что здание медицинского учреждения не соответствует санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам, – прокомментировала ситуацию заместитель главы администрации Волоколамского района Елена Крестинина.

По словам чиновницы, вопрос о финансировании ремонта в здании амбулатории несколько раз поднимался на высшем районном уровне, но так и не был решен.

Долгосрочная перспектива
Чиновники довели до сведения горожан план дальнейших действий по обеспечению местного населения доступным медицинским обслуживанием. По словам Крестининой, 30 миллионов рублей выделено на ремонт дома №13 на улице Шоссейной. Это здание бывшего общежития ГПУ №53. Там хотят отремонтировать несколько квартир, которые предположительно будут выделены врачам и учителям. На первом этаже планируется разместить офис врача общей практики, который и будет обслуживать местных жителей. Но все это вопрос перспективы. Пока же чиновники пообещали горожанам, что составят график работы передвижных фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП), которые будут оказывать медицинские услуги вместо закрытой амбулатории.

Диалог окончился, вопросы остались
Взволнованных волоколамцев далекие перспективы не утешили. Они настаивали на том, чтобы им вернули медпункт прямо сейчас. Люди задавали много вопросов прибывшим на встречу чиновникам, и вскоре диалог набрал обороты. Напряжение нарастало, выкрики с мест звучали все чаще и громче – каждый хотел получить комментарий на свою реплику и призвать власть к ответу. Однако в 18.00 Елена Крестинина сообщила всем об окончании встречи, пообещав собравшимся еще раз обдумать ситуацию с медобслуживанием бывшего поселка Волоколамец. На этом диалог между властью и местными жителями был закончен.

07:47
1128
09:07
"– Со стороны Министерства здравоохранения Московской области неоднократно поднимался вопрос о том, что данная амбулатория оказывает медицинскую помощь без соответствующей лицензии. В свою очередь, лицензию не дают, потому что здание медицинского учреждения не соответствует санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам, – прокомментировала ситуацию заместитель главы администрации Волоколамского района Елена Крестинина".
Вы понимаете теперь какая у нас власть в районе? Все хотят свою .опу прикрыть. И плевать им, что жители останутся без мед помощи. А они именно без нее остаются, т.к. бабульки лишний раз не поедут в больницу. Вы попробуйте представтить как это в 80 лет добраться куда то самому.
По моему мнению нужно не мед пункт закрывать, а в срочном порядке искать деньги на ремонт.

И еще заметили слово паразит в предложении ниже?))). Бабулькам надо было Крестининой прямо там в глаза плюнуть. Уже ясно что ни одна квартира не достанется врачам.
"Там хотят отремонтировать несколько квартир, которые предположительно будут выделены врачам и учителям."
10:15
Можно не переживать, в следующих изменениях к бюджету они намекают на то, что ремонтировать они ничего не будут. Ща выложу проект.
13:06
Можно не переживать, в следующих изменениях к бюджету они намекают на то, что ремонтировать они ничего не будут. Ща выложу проект.

А где тогда Гаврилов собирается брать квартиры для обеспечения своих пришельцев жилплощадью?
13:44
Имелось в виду я так понял, что ремонтировать медпункт никто не будет. Себе жилье они конечно отремонтируют. Одно радует, что путяжники рядом. Глядишь пацаны стекла им из рогаток побьют. Да и с дороги не далеко. Можно и самому вспомнить детство)))
22:15
Имелось в виду я так понял, что ремонтировать медпункт никто не будет. Себе жилье они конечно отремонтируют. Одно радует, что путяжники рядом. Глядишь пацаны стекла им из рогаток побьют. Да и с дороги не далеко. Можно и самому вспомнить детство)))
Интересно-сколько денег отстегнули из паспортно-визовой службы? ДЕРБАНИТ ГАВРЮША НАШ РАЙОН.Жители будут бороться за возвращение амбулатории.ПРОСЬБА К ДЕПУТАТАМ ПОМОЧЬ ВЕРНУТЬ ОТНЯТОЕ.НЕУЖЕЛИ ГАВРЮШЕ ВСЁ БУДЕТ СХОДИТЬ С РУК? ЕМУ ПОРА ПРИСМОТРЕТЬ СЕБЕ "КВАРТИРУ" В СИЗО.
22:53
Нисколько. Давайте будем ближе к реальности.

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+