Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Общеобластной субботник «Чистый двор – чистая совесть» стартанул от крыльца администрации

Общеобластной субботник в Волоколамском районе стартовал с общего сбора у администрации. Утром на городской площади собрались более 150 участников, работников различных предприятий и организация Волоколамска. К собравшимся обратились глава Волоколамского района Евгений Гаврилов и глава городского поселения Волоколамск Василий Шаров. Руководители поблагодарили всех неравнодушных жителей за поддержку инициативы губернатора и выразили уверенность в том, что после общеобластного субботника и город, и район засияют чистотой. Затем представители волоколамского филиала «Мособллес» вручили главе района скворечник, выполненный из кремлевской ёлки.

Затем участники субботника разделились на группы и отправились на специально оборудованные места выдачи инвентаря, чтобы получить рабочие инструменты и внести свой вклад в благоустройство родного города.
Субботник 23 апреля станет ключевым событием проходящего в Подмосковье, в том числе и в Волоколамском районе, месячника благоустройства. В ходе месячника на всей территории региона уже проведено более 300 муниципальных субботников. Как и в прошлом году, субботник пройдет под девизом «Чистый двор – чистая совесть».

Основные площадки для проведения субботника – парки, скверы, леса, площади, дворовые и межквартальные территории, берега водоемов, объекты дорожного хозяйства. Порядок будет наведен на железнодорожных станциях, в садовых и дачных товариществах, на территориях школ, больниц, рынков, торговых центров.

Помимо сбора и вывоза мусора планируется также мытье фасадов, окраска цоколей, приведение в порядок объектов наружной рекламы, восстановление освещения и архитектурно-художественной подсветки, отсыпка дорожек, посадка деревьев и другие работы.

Источник:
http://involokolamsk.ru/multimedia/novosti/novosti/23-04-2016-12-00-51-obshcheoblastnoy-subbotnik-chistyy-dvor-chistaya-s/
23:48
1487
00:07
+1
А где фото, а лучше видео самого субботника?
Вспоминаю как Гаврила неуклюже обращался с лопатой при посадке губернаторской туи… хочется посмотреть как успехи в овладение садовым и всяким инструментом…
Пусть ковыряется, участок-то незаконный в Рузе тю-тю… в Осташово тоже...
01:47
+1
Уборку дворовой территории немного привели в порядок, почистили… НАПРАШИВАЕТСЯ ВОПРОС- А КОГДА У ГЛАВ БУДЕТ ПОЧИЩЕНА СОВЕСТЬ, К КОТОРОЙ ПРИЗЫВАЕТ ДАННЫЙ ЛОЗУНГ???????
Последний субботник Сорокина в Волоколамсоке. А шарфик как Гаврила точь в точь повязал!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+