Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Татьяна Москалькова назначена уполномоченным по правам человека РФ

Госдума 22 апреля назначила на пост уполномоченного по правам человека в РФ Татьяну Москалькову.

- В первую очередь, - сказала Т. Москалькова, - я хочу познакомиться с аппаратом уполномоченного по правам человека. Планирую встретиться с Эллой Александровной Памфиловой. Надеюсь и на встречу с Владимиром Лукиным. Сейчас для меня самое важное – это сформировать эффективные рабочие коммуникации с уполномоченными по правам человека в регионах.

В качестве сфер общественной жизни, которые требуют повышенного внимания уполномоченного с позиций соблюдения прав человека рассматриваю сферы трудовых отношений, связанные с неисполнением работодателя своих обязательств по выплате заработной плате, невыполнением условий коллективного договора и др., а также сферы медицинского обслуживания, образования, уголовно-процессуально и уголовно-исполнительной деятельности, ЖКХ, миграции.

В защите со стороны уполномоченного по правам человека нуждаются и соотечественники, проживающие за рубежом.

Включение уполномоченного в эту работу во взаимодействии с уполномоченным МИД России по правам человека, Россотрудничеством и Фондом оказания помощи соотечественниками могло бы стать весьма важным новым правозащитным элементом.

Уверена, что и деятельность уполномоченного по правам человека нуждается в новых формах информационного обеспечения, расширения присутствия в медийном пространстве. Выпуск бюллетеня уполномоченного мог бы повысить уровень правового просвещения наших граждан и прозрачность деятельности УППЧ.

Татьяна Николаевна Москалькова родилась 30 мая 1955 года в городе Витебске (Белоруссия) в семье офицера ВДВ.

В 1978 году окончила Всесоюзный юридический заочный институт, в последующие годы — аспирантуру Института государства и права академии наук СССР, докторантуру академии управления МВД России. Доктор философских наук. Доктор юридических наук.

Трудовую деятельность начала в 1972 году, работала бухгалтером Инюрколлегии, делопроизводителем, старшим юрисконсультом, консультантом отдела помилования Президиума Верховного Совета РСФСР.

Более 27 лет служила в органах внутренних дел Российской Федерации, прошла путь от рядового референта до первого заместителя правового департамента МВД России.

По роду своей деятельности занималась разработкой законов и других правовых актов, направленных на защиту прав и свобод человека, борьбу с преступностью.

В 2007-2011 годах — депутат Государственной Думы V созыва, член фракции "Справедливая Россия".

4 декабря 2011 года избрана депутатом Государственной Думы VI созыва.

Заместитель председателя комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками. Член комиссии Государственной Думы по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Госдумы.

Генерал-майор МВД. Заслуженный юрист Российской Федерации. Ветеран боевых действий.

Автор более 100 научно-практических работ, сборников, статей, четырех монографий, соавтор учебников по уголовному процессу, комментариев к Конституции и Уголовно-процессуальному кодексу.

Награждена Орденом Почета, именным огнестрельным оружием, Орденом Святой Ольги и многими ведомственными наградами.

Т.Н. Москалькова по роду депутатской деятельности неоднократно бывала в Шаховском районе, вела прием шаховчан, из первых рук знает нужды и проблемы селян и простых людей. О своей депутатской работе и выполнении наказов избирателей она неоднократно рассказывала на страницах газеты «Шаховские вести».

В Кремле приветствуют назначение Татьяны Москальковой новым омбудсменом и рассчитывают на сохранение ею наработок предшественников, заявил журналистам в пятницу пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Автор: Каравашкина Елена Александровна

Источник:
http://inshahovskoe.ru/multimedia/novosti/novosti/22-04-2016-15-23-52-prinimavshaya-shakhovchan-t-moskalkova-naznachena-/
21:56
1447
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+