Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Ряды чиновников почистят

Волоколамская городская прокуратура вынесла представление в адрес главы Волоколамского района Евгения Гаврилова за то, что тот нанял себе заместителем ранее судимого Олега Сорокина.

Надзорный орган рассмотрел факт возможного нарушения законодательства о противодействии коррупции заместителем главы Волоколамского района по социальным вопросам Олегом Сорокиным. Ранее появилась информация о том, что чиновник занимает свой пост незаконно по двум причинам. Первая – отсутствие необходимого стажа муниципальной службы на управленческих должностях. И вторая, более серьезная – наличие судимости, о которой заместитель умолчал при приеме на работу. В 1996 году Сорокин был осужден Долинским городским судом Сахалинской области к лишению свободы на два года по статье 144 УК РСФСР (кража).

Волоколамский городской прокурор Сергей Манев вынес представление об устранении нарушений федерального законодательства о муниципальной службе и о противодействии коррупции Евгению Гаврилову, который принял на работу Олега Сорокина. Теперь глава района должен уволить своего заместителя либо по представлению прокуратуры, либо по решению суда.

Григорий КУДРЯВЦЕВ

Источник:
http://www.voloknews.ru/index.php?pid=3&record_id=1518
08:43
1445
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+