Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Волоколамский суд уменьшил штраф для учебного заведения за нарушение пожарной безопасности

Волоколамский городской суд Московской области рассмотрел жалобу учебного заведения на постановление главного государственного инспектора Волоколамского района по пожарной безопасности об административном правонарушении по части 4 статьи 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - нарушение требований пожарной безопасности. Об этом сообщает информационный портал Московского областного суда.

8 февраля 2016 года в ходе проверки городской прокуратурой состояния пожарной безопасности в здании общежития одного из учебных заведений Волоколамского района были выявлены нарушения. По результатам проверки возбудили дело об административном правонарушении и вынесли постановление о наказании в виде штрафа в 150 тысяч рублей.

Директор образовательного учреждения не согласился с таким решением и подал жалобу, в которой просил снизить размер назначенного наказания, обосновав свои требования тем, что организация является бюджетным учреждением, а стало быть и финансируется из бюджета, да и в Минобразования Московской области неоднократно запрашивались средства на устранение недостатков. В целях защиты граждан в здании установлена исправная система пожарной сигнализации, а также периодически проводятся тренировки по эвакуации.

На момент подачи жалобы субсидия Минобразованием Подмосковья была выделена.

Суд своим решением постановил - размер назначенного наказания снизить до 75 тысяч рублей.

Источник:
http://voloktoday.ru/news/bezopasnost/214
23:16
1487
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+