Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Подробности странного ДТП с автобусом в районе "Поликлиники"

Вечером 27 июня на Новосолдатской улице Волоколамска произошло странное ДТП. Автобус с одной-единственной пассажиркой пересек сплошную линию, выехал на встречную полосу движения, затем прокатился по тротуару и остановился на газоне…

Авария произошла около 19 часов. Автобус ЛиАЗ-5256 совершал обычный рейс по маршруту №5 «Фабрика – Станция» и ехал на автостанцию. Около остановки «Поликлиника», возле светофора, у водителя внезапно упало давление, и он потерял сознание.

Неуправляемый автобус стал поворачивать влево, в сторону девятиэтажки…

По счастливой случайности на встречной полосе не оказалось машин. Не иначе как чудом можно назвать и то обстоятельство, что на тротуаре в этот момент не было пешеходов.

– Водитель был после выходного, работал четко по графику, приближалось окончание его смены, – комментирует ситуацию директор Волоколамского филиала «Мострансавто» Александр Шаров. – Машина находилась в исправном состоянии, срок ее эксплуатации – 13 лет. Это не критический возраст для автобуса. Есть у нас автобусы старше, и к ним у нас нет претензий. В данный момент водитель отправлен на внеплановую медкомиссию. Это опытный работник с многолетним стажем.

Владислав СОЛОВЬЕВ

Источник:
http://www.voloknews.ru/index.php?pid=3&record_id=1225
23:25
2057
09:35
+1
Красиво написано. Все в порядке, просто водитель автобуса! потерял сознание при управлении источником повышенной опасности в зоне пешеходного перехода в центре города — с кем не бывает… так же красиво отписывались, когда маршрутка в 2014-ом году после снегопада на летней резине повезла пассажиров, да в районе ЛукОйл-а попала в ДТП по причине неуправляемости в следствии нарушения режима эксплуатации ( в снегопад на летних шинах). Тогда маршрутка так же, чисто случайно протаранила ограждение и чуть не перевернулась, тогда тоже повезло — никто серьезно не пострадал. А на возмущения в адрес администрации ПАТП пришло предложение вернуть деньги за проезд.

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+