Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Школьники закончили год

25 мая во всех школах Волоколамского района прозвенели последние звонки. На этот раз медалистов среди выпускников будет меньше, чем годом ранее.

Торжества прошли в 17 школах Волоколамского района. В этом году полное среднее образование получили 163 человека. Больше всех выпустила гимназия №1 – здесь 51 одиннадцатиклассник. В СОШ №2 – 24, в Привокзальной школе – 28 человек. Еще 13 выпустились из Детгородковской СОШ, 12 из Сычевской, по 10 из СОШ №3, Спасской и Осташевской школ. Пятеро одиннадцатиклассников услышали последний звонок в Ярополецкой СОШ.
– У нас 12 претендентов на получение медалей «За особые успехи в учении», – рассказала «ВН» начальник отдела общего образования Управления системой образования администрации Волоколамского района Людмила Марагина. – В прошлом году у нас было 17 медалистов.
Уменьшение числа отличившихся в учебе связано с общим спадом количества выпускников. Так, в прошлом году волоколамские школы выпустили в свет 186 одиннадцатиклассников, что на 23 человека больше против данных нынешнего года. А вот тех, кто окончил девятые классы, стало, наоборот, больше. По всем школам Волоколамского района их 429 человек, что на 37 человек больше, чем в 2015 году. Основная часть окончила девятые классы в городских учебных заведениях – гимназии №1, второй и третьей школах.
Теперь выпускников ожидает горячая пора экзаменов. Первый ЕГЭ по иностранному языку пройдет уже 26 мая.
Григорий КУДРЯВЦЕВ
Источник:
http://www.voloknews.ru/index.php?pid=4&theme=4&record_id=2877&page=3
15:49
936
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+