Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Молодёжь провела акцию против курения

31 мая, в День борьбы с курением многофункциональный центр «Молодёжное содружество» провёл в Волоколамске флешмоб, в котором участвовали юные жители района.

Вечером на городской площади к зданию администрации начали подходить школьники и студенты, чтобы выступить против табакокурения, которое ежегодно уносит сотни тысяч жизней на нашей планете.

Пока некоторые еще только добирались к месту проведения флешмоба, пришедшие решили поменяться с курильщиками, встреченными на улице – конфету в обмен на сигарету. И конечно, собранные сигареты ребята уничтожили на месте.

Тем временем народу на площади собралось немало. Однако не все решились участвовать в флешмобе: многим было интересно увидеть, как же это будет выглядеть со стороны. И вот по указке организатора ребята встали в шахматном порядке, а затем в одно мгновение пали на брусчатку. Лежащие тела олицетворяли жертв, погибающих от рук безликой машины табачной индустрии.

«Пришёл поддержать акцию, чтобы молодёжь вела здоровый образ жизни. Несмотря на такой грустный мотив, у меня положительное настроение, ведь мы привлекаем внимание к проблеме курения, которую несомненно нужно решать. И если этот флешмоб повторится, постараюсь снова поучаствовать», - отозвался участник сегодняшнего события, студент Александр Смышляев.

Ну, а после ребята переместились в Центр культуры и творчества «Родники», где должен был пройти концерт Серпуховской группы «Joint». Однако полуторачасовая лекция о вреде курения, проведенная участниками рок-бэнда, по мнению некоторых, сыпала противоречивыми аргументами. Но когда музыканты взяли в руки инструменты и энергично отыграли свою программу, усталость от долгой дискуссии сменилась на хороший лад.

Источник:
http://voloktoday.ru/news/obschestvo/304
17:56
1854
19:06
-1
На первых двух фото настоящий курильщик?
12:09
На первых двух фотографиях сотрудники «Молодого сотрудничества» (молодежное содружество)
13:27
Значит подставной…
Брусчатка грязновата, да и голуби ее добросовестно обкакали… Акция больше похожа на пропаганду алкоголизма. Алкоголики падают где попало, а чтобы курильщики падали- это новость, Волоколамское ноу-хау.
07:23
-2
Про голубей понятно, они явно с Рузы прилетели.
22:30
+1
Жалкие повторюшки! Вот кто первый начал бороться с курением таким способом! :)))))))

И елка на городской площади!
Я поняла, это была запоздалая акция в поддержку упавшей елки! Зеленым идея понравилась бы.

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+