Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Губернатор Подмосковья подписал закон об отмене льгот пенсионерам

1 июля губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв подписал закон об отмене льгот пенсионерам на проезд по Москве с 1 августа, коммунисты уже проводят пикеты и готовят митинги протеста по всему региону.

Закон № 110/2015-ОЗ «О предоставлении дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области, по бесплатному проезду на транспорте в городе Москве в 2015—2017 годах и внесении изменений в Закон Московской области «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области», принятый Мособлдумой 18 июня и подписанный губернатором 1 июля, 3 июля был опубликован на сайте областного правительства.

Напомним, в соответствии с этим законом с 1 августа около 1,2 млн подмосковных пенсионеров лишатся права на бесплатный проезд в метро, автобусах, троллейбусах и трамваях Москвы.

По всему ближнему и среднему Подмосковью уже активно проводятся пикеты и сбор подписей против отмены льгот, сообщил корреспонденту ИА REGNUM депутат Мособлдумы Александр Наумов, член фракции КПРФ, единодушно голосовавшей против закона. Уже на ближайшие дни заявлены митинги против этого закона в нескольких поселениях: в Истре, Быково, Ленинском районе и в других муниципалитетах. Коммунисты полагают, что особенно активно жители начнут принимать участие в таких митингах после 1 августа, когда закон начнёт действовать.

На последнем заседании Мособлдума определила порядок подачи уведомления о проведении публичного мероприятия в случае, если его крайний срок выпадает на нерабочий день. Согласно принятому законопроекту, «уведомление может быть подано в последний рабочий день, предшествующий нерабочим праздничным дням», сообщили в пресс-центре думы. До сих пор, если между днём подачи заявки и днём акции попадали праздники, их не вычитали из положенного законом срока. Теперь — станут вычитать, пояснил Наумов. Законопроект дополняет статью 2 Закона Московской области № 197/2005-ОЗ «О некоторых вопросах проведения публичных мероприятий на территории Московской области» частью 4, в которой устанавливается данная норма.

Подробности: http://regnum.ru/news/1940169.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

14:50
2661
21:06
+1
этот кондом лучше бы бюджет пиар отдела своего урезал. Нашел с кого деньги взять…
Кузьмич если бы выборы были в ближайшие выходные ты бы проголосовал бы за Воробья?
21:13
+1
Успокою тебя, конечно же нет, но и за губастого болтуна тоже не стал бы.
00:16
+1
Ну кого ты обманываешь, ничтожество? Проголосуешь за Воробьева, как раньше за Громова, а еще раньше за Тяжлова… ты же раб в своей душе и не можешь иначе.
07:05
Не твое собачье дело мразь буржуйская, тебя недоделыш забыл спросить как мне жить, обнаглели на фуй богатеи, забыли суки 17 год, ничего припомним.
Что ты можешь припомнить? Ты истории то толком не знаешь. Чего- то где- то слышал в полуха. В тебе только злость и ненависть. Ты и создать то ничего не можешь. Твоя же собственная желчь тебя изнутри и сожжет. Ты трус по жизни.
07:31
Очумелая проснулась, начинается урок по нравственности, только как может учить та из которой одна ненависть льется в отношении тех кто не поддерживает буржуев.Злость и ненависть у меня по отношению к тем кто уничтожает мою страну, мое село, кто в погоне за прибылью применяют тактику кнута и пряника, то есть к буржуям, а ты меня заставляешь вас любить, за что? За то, что разогнав все общественные предприятия вы лишили граждан нормальных условий проживания, ты открыв свою мелкую лавочку тоже возомнила себя одной из них, попутно предоставив себе право решать кому и как жить, не Танюх не выйдет.
12:18
тут все вангуют помаленьку. я тоже попробую. итак вангую как воробей будет обосновать свое решение отодрать (хоть в чем то безумный т9 прав) пенсионеров.
скажет мол крым украина надо затянуть пояса. а сам сука содержит целое министерство по пиару. бюджет которого аж 20 млрд если не ошибаюсь. это бюджет двадцати волоколамских районов. поправьте если ошибаюсь.
12:00
+1
сначала ограбят стариков и детей а потом всех остальных и уедут в свои поместья в дальнее зарубежье.
Гость
15:00
Что за утка? Кто у власти ?????????

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+