Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Современные тенденции на рынке арендного жилья

Снять квартиру в Москве можно по ценам ниже прошлогодних

Арендное жилье принято считать временным пристанищем для наших соотечественников. Однако такой вариант пользуется популярностью у гостей столицы, а также у коренных москвичей. Начиная с февраля месяца текущего года наблюдалась тенденция удешевления съемного жилья. Сегодня заинтересованному лицу не составляет особого труда выбрать из количества предложений лучший вариант, а доступная аренда квартир в столице всячески благоприятствует этому процессу. По сравнению с прошлым годом ставки снизились практически во всех административных округах, а ценовой сегмент удовлетворяет потребностям всех категорий населения.

Современные тенденции на рынке арендного жилья

Большой выбор доступных по цене квартир является обычной ситуацией для летнего сезона. Вместе с этим наблюдающиеся кризисные явления способствуют усилению данной тенденции. Ценовые корректировки затронули практически все районы Москвы. Рынок съемного жилья сегодня насыщен выгодными предложениями с минимальным бюджетом. Почетное первое место по праву занимает Капотня. В данном районе ежемесячная арендная плата за квартиру эконом-класса с комплектацией необходимой мебели составляет порядка 24 000 рублей.

Второй по площади (объему жилищного фонда) район столицы Южное Бутово может похвастаться обилием предложений с хорошим качеством. Так, за однокомнатную квартиру с учетом всех коммунальных платежей придется заплатить 30 000 рублей каждый месяц. Район застраивался сравнительно недавно, поэтому в нем сосредоточено множество современных зданий с улучшенной планировкой. Доступные цены в основном связаны с удаленностью от центра. Встречаются предложения и по цене 20 000 рублей с косметическим ремонтом и наличием всей необходимой мебели.

Спрос на квартиры в разных районах столицы

Согласно данным портала Все Просто наибольшей популярностью пользуются однокомнатные квартиры эконом-класса. Теперь снять данный тип недвижимости будет стоить на 4,35 % дешевле по сравнению с прошлым годом. Больше всего аренда однокомнатных квартир подешевела в СЗАО и ЮЗАО, а также в юго-западном направлении столицы.

Таким образом, современный рынок съемного жилья находится на стороне потенциальных арендаторов. Они выбирают наиболее оптимальные по цене и качеству варианты среди приличного количества доступных объектов. Предложение значительно превышает спрос, такая тенденция сопровождается постепенным снижением арендной ставки. Вместе с этим на ликвидные предложения всегда найдется спрос, и отличная квартира быстро найдет своего клиента. Рынок аренды недвижимости по своей сущности является достаточно гибким и динамичным.

20:45
3252
Сразу сообщаю, что написанное никаким образом не стоит хоть как-то «примерять» к Волоколамску. В случае нашего города, спрос превышает предложение, а следовательно арендодатель диктует условия на рынке и стоимость отнюдь не падает. Опять же, хочется обратить внимание на участившиеся случаи мошенничества с смс и картами (киньте немного денег — скину телефон собственника...).
Интересно про предложения. Несколько лет назад приходилось бегать месяцами за свежей газетой, потом в редакцию за свежаком). Сейчас на известном сайте объявлений боле чем и примерно видно что сдают. Да и бабушки уходят, а в Москве тоже снимать нужно

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+