Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Ярополецкий батюшка выступил на радио

Недавно в гостях у программы «Православие - Личные встречи» на Первом Подмосковном радио наш земляк, настоятель Казанского и Иоанно-Предтеченского храмов священник Михаил Завитаев. Об этом сообщил ведущий программы «Православие – Личные встречи» Дмитрий Широков.

«Программа существует уже три года. Наши гости – как правило, священники Московской епархии и общественные деятели, которые позитивно относятся к православию и могут говорить об этом уверенно. Одним из недавних гостей в частности был Алексей Вайц, член общественной палаты Московской области. Он рассказывал об акции «Поход Александра» и Великорецком крестном ходу», - говорит о проекте радио-ведущий.

Дмитрий Широков недавно записал программу и с наставником Ионно-Предтеченского и Казанского храмов Михаилом Завитаевым. По мнению ведущего, её цель – привлечь внимание к селу Ярополец и реставрации храмов, в том числе к Казанскому храму в усадьбе Чернышёвых.

«На мой взгляд, они должны быть отреставрированы - это должно привнести такой культурологический аспект Волоколамскому району, Волоколамску и Яропольцу. Наша задача, чтобы сюда ехали люди, и эти храмы наполнялись прихожанами», - отмечает Широков.

Ну, а услышать эфир программы целиком и поближе узнать историю Яропольца, местных храмов и красот Вы можете прямо на нашем сайте или по ссылке: https://youtu.be/9oRfSbpY3m0.

18:44
1518
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+