Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Обнародовано официальное обращение экс-главы Василия Шарова к горожанам

ОБРАЩЕНИЕ ШАРОВА ВАСИЛИЯ НИКОЛАЕВИЧА

Дорогие мои земляки, волоколамцы!

Мною, 18 июля 2016 г., в 09 час. 05 мин. в соответствии с п.2 ч.6 ст. 36 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» было принято решение о сложении полномочий главы муниципального образования «Городское поселение Волоколамск Волоколамского муниципального района Московской области».

У многих из вас, я думаю, может возникнуть резонный вопрос: почему я принял такое непростое, прежде всего, для меня, да и для всего нашего города в целом решение – уйти добровольно в отставку.

Прежде всего хочу подвести своего рода итог нашей с вами, уважаемые волоколамцы, и работниками администрации городского поселения Волоколамск, и выразить сердечную благодарность за то, что этот период времени – с сентября 2013 года – мы прошли вместе, и сделано нами совместно немало: кратко вспомним о главных событиях в современной истории Города воинской славы – нашего родного города и края.

20 декабря 2014 г., в день освобождения Волоколамска от немецко-фашистских захватчиков был торжественно открыт главный памятный знак Города воинской славы – стела.

Год 70-летия Победы вообще отличается насыщенностью мероприятий, которые в полной мере отразили великий подвиг Советского народа и города Волоколамска в Великой Отечественной войне.

По инициативе ветеранов военной контрразведки в апреле 2015 г. состоялась церемония открытия памятника-часовни на мемориальном солдатском кладбище.

Результатом работы в направлении патриотического воспитания стало заключение договоров о дружбе и сотрудничестве с городами: Шопоков (Кыргызстан) и г. Капшагай (Казахстан).

По программе Союза городов воинской славы городское поселение Волоколамск приняло на своей территории 4 автопробега («Дорогами победы», «Памяти павших верны…»).

Администрация городского поселения Волоколамск провела все необходимые мероприятия, и памятный бюст Д.Шопокову был открыт 7 мая 2015 г. На открытии присутствовали Губернатор Московской области Воробьев Андрей Юрьевич, Президент Кыргызской Республики Алмазбек Шаршенович Атамбаев.

Благодаря работе администрации городского поселения и МУ «Парковый комплекс» были собраны и представлены в Министерство культуры Московской области все необходимые документы на смотр-конкурс «Парки Подмосковья». Комиссия, рассмотрев представленные материалы, приняла решение включить городской парк г. Волоколамска в областную программу «Культура», подпрограмма «Парки Подмосковья». На данный момент в городском парке уже ведутся благоустроительные работы.

Первый этап реконструкции посвящён проведению благоустроительных работ и работ по освещению центральной аллеи, установке сцены, общественного туалета, установке детского городка, спортивной площадки, верёвочного городка.

Торжественное открытие парка планируется 30 июля 2016 г. в рамках праздничных мероприятий Дня города Волоколамска. После полной реализации проекта число посещений городского парка может достигнуть свыше 1000 человек.

В учреждениях культуры города боле 50 кружков и объединений, секций и коллективов, которые посещают почти 800 участников коллективов художественной самодеятельности.

Волоколамская центральная библиотека с 2013 года находится в стадии капитального ремонта. После первой очереди ремонта потребовалось проведение строительной экспертизы состояния несущих конструкций. Эта экспертиза была проведена летом этого года. Ее проведение дало нам возможность начать вторую очередь ремонта, в начале сентября 2015 был объявлен конкурс на её проведение.

Сегодня начался второй этап реализации мероприятий, предусмотренных государственной программой Московской области «Культура Подмосковья» в рамках капитального ремонта здания центральной библиотеки в 2015 году.

Наша ближайшая задача – завершить качественный ремонт здания центральной библиотеки.

В рамках реализации программы Московской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2015 гг.» приобретены 24 жилых помещения в целях расселения ветхого аварийного жилья на сумму 26 млн. руб.

Особое значение придаётся работе в сфере жилищно-коммунального хозяйства. За отчётный период в рамках реализации государственной программы Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» и муниципальной программы городского поселения Волоколамск «Развитие дорожного хозяйства на 2015-2017 годы» осуществляются ремонтные работы.

Наведением порядка и поддержанием чистоты на территории городского поселения Волоколамск занимается МУП «Волоколамское городское хозяйство», который за этот период из банкрота вышел в успешно работающее муниципальное предприятие. В настоящее время предприятие работает стабильно, не имеет задолженности по налогам и сборам, активно участвует в процедуре торгов по определению поставщиков (открытый аукцион, запрос котировок, конкурс).

Активно работает и наполняется актуальной информацией сайт администрации городского поселения Волоколамск, ежемесячно выходит в печать газета администрации городского поселения Волоколамск «Наш город», где отражаются самые интересные, на наш взгляд, события современной жизни Волоколамска. Эти средства массовой информации являются обязательными атрибутами город воинской славы.

Это, конечно, далеко не всё, но самое важное, на мой взгляд…

Мой поступок обусловлен рядом объективных причин…

Сегодня, уверен, это единственно возможный путь сохранения работоспособности коллективов администрации, муниципальных учреждений города и имиджа Города воинской славы Волоколамска.

Дорогие волоколамцы, ещё раз благодарю вас за понимание, поддержку в нашей общей работе за весь предшествующий период, на благо и процветание родного города Волоколамска.

Глава городского поселения Волоколамск В.Н. Шаров

18 июля 2016 г.

Источник:
http://volok-grad.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2475:2016-07-19-10-02-07&catid=35:otdel-kulturi&Itemid=58
13:39
2317
Памятники-Стеллы-Часовни… А вот если бы установили в городе памятник несломленным Волоколамцам (жителям города и района), которые не скурвились, не спились, не уехали из Волоколамска, пока разные там горе-руководители «пытались руководить» городом и районом, разворовывая все, что могли, вот это бы действительно впечатлило! Надпись: Волоколамцы, нас бьют- а мы крепчаем! И позорная табличка на памятнике: Карабанов (Карабас) годы бездарного управления 1999.- 2014, Шулепов (Васька-Танкист) 2009-2014, Гаврилов (Гаврюша) 2013-2015 и т.д.
Вот как начинаются выборы, так начинается война бюджетов кандидатов. Чем больше на кандидата выделено денег, тем больше от него мусора в городе: желтые лживые газетенки типа «Телевизор», информационные помойки типа новоявленного местного ТВ, мусор в виде листовок с рылами кандидатов в почтовых ящиках, встречи с избирателями для лживых обещаний и прочее… В итоге перебор, и народ на выборы не идет, потому что всех уже до выборов начинает тошнить… И тогда залетные избиркомы рисуют такой результат, который проплачен…
А вот если бы эти деньги не пускать на ветер, а сделать так: в районе каждому кандидату перед выборами на период избирательной кампании бесплатно выделить тот или иной муниципальный объект для приведения его в порядок. А потом чтобы население шло и голосовало, у кого из кандидатов лучше получилось. Кто больше голосов наберет, тот и станет главой города или района. Нафига оплачивать политтехнологов типа Гречки или Шипилова? Если кандидат патриот, то деньги он будет вкладывать не в залетных политологов, а в родной район. Как вы думаете, так справедливо было бы?
-Прощайте, други, я много не успел! А столько было задумано! И систематические походы в оперу, и вольное чтение русской классики, и… — Ура! Чудо-богатыри!
И тут, схвативший Арикова за ворот дворник, грубо вытолкал его вон. «Республика ШКИД»

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+