Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Единороссы определились

Кандидатов в депутаты по трем избирательным округам определили члены районного отделения «Единой России» в воскресенье, 12 июля. Праймериз длились более часа.

Внутрипартийные выборы начались в 12 часов на втором этаже ЦКиТ «Родники». Руководить процессом в Волоколамск приехали депутат Госдумы Александр Липатов и депутат Мособлдумы Владимир Дупак.

Нарушения начались еще до начала самих праймериз. Так, оргкомитет под руководством главы Волоколамского района Евгения Гаврилова незаконно, задним числом изменил модель голосования – вместо любых избирателей голосовать смогли только назначенные комитетом выборщики.

Депутатами стать пожелали около десяти членов и сторонников партии «Единая Россия». Однако после выступлений кандидатов и тайного голосования большая часть из них отсеялась. Так, было решено, что по округу №8 единороссы выдвинут кандидатуру учителя Привокзальной СОШ Дины Каримовой, по округу №15 – директора Детгородковской СОШ Александра Захарова, а по округу №16 – тренера ДС «Лама» Василия Ганзюка.

Не обошлось без скандала. Например, счетная комиссия проигнорировала принцип открытости и подсчитывала бюллетени не публично, а вне зала так, что никто из присутствующих их не увидел.

Единоросс и депутат Совета городского поселения Сычево Алексей Шатский заявил, что слушания проходят с нарушением требований закона, а посему их нельзя признавать действительными. Однако на замечание не последовало реакции, и внутрипартийные выборы были признаны состоявшимися.

После окончания праймериз глава Волоколамского муниципального района Евгений Гаврилов попросил Каримову, Захарова и Ганзюка остаться на несколько минут и о чем-то разговаривал с ними «без лишних глаз».

Дополнительные выборы в Совет депутатов Волоколамского района состоятся 13 сентября 2015 года по одномандатным избирательным округам №8, 15 и 16.

Григорий КУДРЯВЦЕВ

Источник:
http://www.voloknews.ru/index.php?pid=4&theme=5&record_id=1741
23:48
1476
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+