Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

День города отметили в Волоколамске

В минувшую субботу, 30 июля, в Волоколамске проходило празднование Дня города и района. Праздник начался утром. На городском стадионе уже во всю соревновались спортсмены. А в это время обновлённый городской парк принимал гостей. Здесь работало множество площадок: всевозможные мастер-классы, шоу и показательные выступления, играл оркестр, а так же работала ярмарка товаров местных талантливых мастеров, которых в Волоколамске, как оказалось, немало.

В 11:00 глава Волоколамского района Евгений Гаврилов и первый заместитель главы городской администрации Татьяна Мозоль перерезали символическую красную ленточку у входа в парк. Эта церемония ознаменовала собой окончание основного фронта работ в городском парке. Так что теперь каждый желающий может спокойно прогуляться в тени его деревьев, привести сюда детей, которые могут поиграть на детской площадке или в верёвочном городке, а так же опробовать новую спортивную многофункциональную площадку.

«Когда в парке начались работы, мне почему-то хотелось, чтобы всё вернули обратно. Но сейчас, увидев,как он преобразился, я понимаю – это именно то, чего ему не хватало. Это ещё один повод порадоваться – будто праздник в празднике», - поделилась впечатлениями жительница Волоколамска Елена Самодурова.

По обновлённой парковой аллее прошлись и гости из Казахстана, Сербии, Кыргызстана, Беларуси, Латвии, и даже Крыма – это делегации из городов. И, конечно, встречали их волоколамские артисты песнями и хлебом с солью.

В конце центральной аллеи, где на площадке разместилась сцена, началось торжественное мероприятие, посвящённое 881-ой годовщине основания Волоколамск и 87-ой годовщине образования Волоколамского района. И началось оно с масштабного, красочного пролога – песня за песней, танец за танцем перед глазами зрителя будто сменились несколько поколений волоколамцев. Ещё бы, ведь в прологе участвовали и совсем юные, но уже не боящиеся большой аудитории артисты, и умудрённые жизненным опытом ветераны, столь красиво и легко кружившие в танце.

После жителей города и района поздравляли официальные лица: первый заместитель министра культуры Московской области Андрей Мурашов, председатель Комитета Государственной Думы РФ по земельным отношениям и строительству Алексей Русских, депутат Мособлдумы Владимир Дупак, представители городов-побратимов и многие другие.

Ну, а когда действо на сцене закончилось, гости переместились на городской стадион. Тут их ждали авиа-шоу, парад байкеров на «железных конях» и ретро-автомобилей. А по возвращении в парк, здесь готовился праздник для молодёжи – фестиваль красок, где ребята большими компаниями смогли весело пробросаться друг в друга пакетиками с красителями. Кстати, они органические, легко отмываются и отстирываются. Однако многие не спешили избавиться от краски, так что разукрашенные юноши и девушки гуляли по Волоколамску до самого вечера.

По традиции в День города и района в Волоколамском кремле открылась выставка работ волоколамских художников. Уже 23 года подряд она распахивает свои двери для любителей живописи. С каждым годом, по признанию экспертов, которые уже много лет посещают выставку, растёт мастерство наших земляков-художников.

А в это время празднование Дня города и района переместилось в центр, на городскую площадь. По её краям разместились всевозможные точки общественного питания, аттракционы, а так же различные площадки для детей. Здесь началась концертная программа. А после салюта началась дискотека, которая и стала концом праздника.

17:10
1362
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+