Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Офис врача общей практики открылся в селе Ярополец

2 августа, в Яропольце состоялось по-настоящему знаменательное событие для местного населения: в микрорайоне открылся офис врача общей практики. Он будет обслуживать около 4000 жителей села и близлежащих деревень – в общей сложности 24 населённых пункта.

Открытие офиса врача общей практики проходило в торжественной обстановке. К новому зданию, входное крыльцо которого было украшено воздушными шариками, подтянулись местные жители. Многие пришли получить ответы на вопросы: «Как будет работать офис», «Что за врач будет вести приём» и так далее. Врио главы Ярополецкого поселения Николай Воробьев обрадовал людей, рассказав, что в скором времени рядом с офисом врача общей практики будет обустроена парковка, а так же отремонтируют пешеходную дорожку из микрорайона в сторону остановки, по которой тоже будет удобно приходить на приём.

В торжественной церемонии открытия участвовали глава Волоколамского района Евгений Гаврилов и начальник Управления координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций № 7 Министерства здравоохранения Московской области Елена Гамеева. Им была оказана честь разрезать красную ленточку на дверях офиса ВОП.

И когда лента была перерезана, всех желающих пригласили ознакомиться с убранством офиса врача. С порога гостей встречал просторный холл и регистратура. Люди осматривали помещения дверь за дверью: тут и процедурный кабинет, и стерилизационная, и перевязочная, и, конечно же, кабинет врача – везде светло, чисто, современное медицинское оборудование, компьютеры. В этом же здании расположилось и служебное жильё для медперсонала.

Осмотрев помещения, люди попутно познакомились и с врачом общей практики Артуром Ильясовым. Хотя на вид он молод, но его коллеги утверждают, за его плечами уже немало успехов в области хирургии.

«Только хорошо установленный контакт поможет в работе – когда человек доверяет врачу, то он следует его указаниям. Ведь в противном случае приходится бороться не только с болезнью, но и с упрямством или неправильным самолечением, которое тоже может сказаться на здоровье пациента. Поэтому первым делом познакомимся с людьми поближе», - отмечает Артур Идрисович.

Ну, а в довершении к этому событию глава района Е. Гаврилов добавил, что в следующем году планируется открыть такой же офис врача общей практики в деревне Тимонино.

19:05
1972
22:44
Такой же фуфлыжный ФАП, как в совхозе?
Про лошадь забыли.Объезжать ведь придётся 24 населённых пункта.
16:20
+1
Каких 24? с какого потолка упало это число? Вот пусть тот, кто его впервые озвучил, и перечислит все эти населённые пункты? Это почти всё поселение Ярополецкое, а ведь ФАПы есть и в Курьянове, и в Ильинском, куда обращаются жители соседних деревень.
Реально в новое медучреждение в Яропольце чисто теоретически будут ходить 1200 жителей самого села Ярополец и по несколько десятков небольших близлежащих деревень — Шилово, Мусино, Юркино, Малое Сырково, Петровское, Ханево, Гарутино, Гусево. Около 4 тысяч человек — численность всего поселения Ярополецкое. Ни курьяновцы, ни ильинцы сюда не поедут, у них есть свои ФАПы.
20:12
Да, правда. Ярополецкое поселение очень сильно разбросано по территории. Каждый крупный населенный пункт — Ярополец, Ильинское, Тимонино, Курьяново — это целый отдельный мирок, со своими проблемами и предпочтениями.

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+