Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

В Подмосковье объявлено штормовое предупреждение

Подмосковные спасатели предупредили жителей столичного региона о приближении грозы, сопровождаемой шквалистым ветром. Местами вечером 14 августа ожидается ливень с грозой и ураган, что может привести к росту происшествий, сообщила пресс-служба ГУ МЧС РФ по Московской области.

"В ближайшие часы 14 августа, с сохранением до конца следующего дня 15 августа 2016 года, по Московской области ожидается гроза, местами с градом, шквалистое усиление ветра с порывами 12-17 метров в секунду", - сказано в сообщении пресс-службы.

12 августа стало фактически последним жарким днем уходящего лета. После этого в столичный регион пришел циклон, который принес похолодание и ливни.

Спасатели напомнили, что во время грозы возможны повреждения линий электропередачи, падение деревьев, повреждение широкоформатных и слабо укрепленных рекламных конструкций - все это может привести к пробкам на дорогах и росту числа ДТП.

"При порывистом ветре необходимо убрать хозяйственные вещи со двора и балконов в дом (подвал), заранее обрезать сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу. Также рекомендуется машину поставить в гараж, а при его отсутствии автомобиль следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций", - заявили в МЧС.

Спасатели посоветовали в грозу закрыть в доме или квартире окна, а, находясь на улице, обходить шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.

Необходимо избегать нахождения вблизи деревьев, мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов, в которые возможно попадание молнии.

11:30
1960
13:16
Ага! Давненько не было шторма:))) Мы прям заждались :)))

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+