Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

В ДС "Лама" состоялся концерт "Битва под Москвой"

25 августа, во Дворце спорта «Лама» прошел праздничный концерт «Битва под Москвой» с участием артистов кино России. Эта программа, посвященная началу Великой Победы, организованна Министерством культуры Московской области и прошла уже в трёх городах Подмосковья. А теперь пришла пора и волоколамцев познакомиться с ней, окунувшись в воспоминания о трагических событиях Великой Отечественной войны.

К семи часам вечера зал Дворца спорта, в котором и разместилась концертная сцена, начал наполняться людьми. Среди гостей были ветераны, воспитанники военно-патриотических клубов, подопечные Центра реабилитации слепых, а так же жители района, пришедшие посмотреть на выступления актёров кино.

Когда погас свет на сцену в полумраке вышел артист Максим Колосов. Его голос звучал словно гром : тяжёлые стихи Константина Симонова «Горят города на пути этих полчищ...» в исполнении Колосова вводили зрителя в оцепенение – люди слушали с замиранием сердца. Так началась «Битва под Москвой».

Затем перед публикой предстал ведущий концертной программы Сергей Новожилов. Он пригласил на сцену заместителя министра культуры Московской области Андрея Мурашова и главу Волоколамского района Евгения Гаврилова, которые обратились к гостям с приветственным словом.

Ну, а после развернулась сама концертная программа, в которой участвовали актеры Игорь Черницкий, Николай Романов, Сергей Варчук, Элеонора Шашкова, Александр Голобородько, Зинаида Кириенко и певица Ирина Шведова. Вместе с ними аудитория пережила довольно смешанные чувства: то грустила, вспоминая тяготы войны, то радовалась силе и победе нашего народа. А за спиной артистов проносились кадры черно-белой хроники военных лет и отрывки кинофильмов о Великой Отечесвенной войне, создавших атмосферу сопричастности к той самой Великой Победе. Приглашенные артисты исполняли любимые военные стихи и песни, рассказывали о своих родственниках, встретивших войну лицом к лицу.

Между выходами на сцену ведущий программы Сергей Новожилов за кулисами поделился своими впечатлениями.

«С Волоколамском я знаком давно – несколько раз был ведущим открытия фестиваля «Волоколамский рубеж». Сам Волоколамск – город кинематографический. Большинство кинематографистов бывали в Волоколамске и его окрестностях. На этой земле Сергей Фёдорович Бондарчук снимал батальные сцены для фильма «Война и мир». И потому не случайно здесь и проходит «Рубеж». Здешние зрители видели того, что не видят рядовые гости нашей программы, поскольку здесь шли и фестивальные фильмы – публика подготовленная и всегда хорошо принимает артистов», - отметил он.

Напомним, что праздничные киноконцерты «Битва под Москвой – начало Великой Победы» с участием артистов российского кино и демонстрацией фрагментов из кинофильмов, посвященных этому историческому событию, в общей сложности пройдут на территории 12 муниципальных образований Московской области.

07:15
1352
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+