Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Снова ртуть

Очередную свалку ртутных люминесцентных ламп обнаружил в лесу у деревни Петелино Вячеслав Денисов. На этот раз проблему на контроль взяли сотрудники Волоколамского лесного хозяйства.

Еще одну экологическую бомбу заложили в волоколамских лесах неизвестные вредители. На этот раз большая куча ядовитых отходов появилась у лесного массива около деревни Петелино, примерно в сотне метров от дороги, ведущей из Нелидово к Морозово.

Вместе с Вячеславом Денисовым, обнаружившим свалку, и корреспондентом «ВН» на место выехал помощник участкового лесничего Олег Кузин. Он отметил, что местной природе нанесен огромный ущерб.

– Согласно обновленному закону о местном самоуправлении за уборку любого мусора на территории района отвечает районная власть, – прокомментировал ситуацию директор Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» Сергей Шиман. – Мы составим письмо и передадим его в районную администрацию.

Однако районная администрация, основу которой составляют жители другого района Подмосковья, за волоколамскую экологию, похоже, не тревожится. Так, в номере от 18 августа газета «Волоколамская неделя» подробно написала о вопиющем инциденте, когда местные жители обнаружили груду битых люминесцентных ламп в лесу возле деревни Васильевское. Ядовитые отходы привезли сюда на двух самосвалах предположительно из Москвы. Спустя три недели ртутная свалка до сих пор находится на том же месте…

Антон ИШБУЛЬДИН

Источник:
http://www.voloknews.ru/index.php?pid=4&theme=1&record_id=3238
13:40
1708
21:39
+1
А если бы Вы побывали в заброшенной деревне Лихачево, точнее чуть дальше, в заброшенных домах то увидели бы кучи таких ламп. Прям склад.

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+