Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Медиа-форум «Точка отрыва» прошёл в Волоколамске

7 сентября, во Дворце спорта «Лама» прошёл первый межрайонный медиа-форум «Точка отрыва», в котором приняли участие более 70 молодых парней и девушек.

Первый медиа-форум в Волоколамске посетил начальник управления координации СМИ Московской области Виктор Маляренко. В своём выступлении он рассказал о современной журналистике в Подмосковье, немного о социальных сетях и о том, как их используют информагентства в работе.

«Вот, один из примеров. Меньше часа назад побывал на открытии студии Волоколамского телевидения, и уже прочитал об этом событии на Facebook», - отметил он.

После перед ребятами выступили главный редактор газеты «Волоколамский край» Александр Шилкин и корреспондент газеты Владимир Якубенко. Последний поделился своим многолетним опытом, а так же подчеркнул, на что следует обращать внимание при написании хорошей, качественной статьи.

Говоря о интернет-изданиях СМИ, ребятам презентовали и наш портал «Волоколамск сегодня».

Далее корреспондент Волоколамского информагентства Андрей Мельников разобрал с присутствующими на примерах своих фотографий принципы съёмки фоторепортажа. Тема была актуальна и для тех, кто учится делать качественные фото своих личных событий. А затем волоколамский видеограф Евгений Коновалов рассказал с помощью чего можно сделать добротное видео в домашних условиях. Ну, а завершился медиа-форум выступлением сотрудника Волоколамского телевидения Кирилла Стерликова, который рассказал об открывшейся студии ВТВ.

В конце модератор форума Екатерина Асланова предложила ребятам замечательную возможность проявить свои таланты в конкурсе «Проба пера». В нём несколько номинаций: «статья в газету», «статья на сайт», «фоторепортаж» и «видеорепортаж». Ну, а темы работы – на личное усмотрение автора.

22:30
1269
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+