Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Рейсы по требованию

В расписании автобусов Волоколамского филиала «Мострансавто» появились изменения. По просьбам жителей района транспортники ввели несколько дополнительных рейсов и скорректировали уже существующие маршруты.

Автобус для студентов

В этом году в Волоколамском агротехникуме «Холмогорка» количество первокурсников на 50 человек больше, чем в прошлом. Поэтому директор учебного заведения Любовь Малахова обратилась к руководству автопредприятия, чтобы организовать для студентов еще один рейс. В Волоколамском филиале «Мострансавто» пошли навстречу потребностям учащихся, и теперь один из автобусов маршрута №5 «Фабрика» – «Станция» будет заезжать за первокурсниками.

Автобус, отправляющийся в 14.19 с фабрики, в 14.28 приедет в село Ивановское, где развернется и заберет пассажиров, следуя дальше по маршруту №71 – до автовокзала.

– Это очень важно для студентов, чтобы они могли после занятий без проблем доехать до автовокзала, а оттуда – по своим деревням, – говорит директор ВАТ «Холмогорка» Любовь Малахова.

Сычевский эксперимент

Жители Сычево не раз обращались в «Мострансавто» с просьбой, чтобы вечерний рейс из Москвы, отправляющийся в 21.30 от Тушинского автовокзала, заезжал в их поселок. Это удобно тем, кто работает в Москве и поздно возвращается домой.

Транспортники согласились, но пока в качестве эксперимента. В течение сентября рейс Москва – Волоколамск будет ходить, как и просили люди, с заездом в Сычево. В поселке автобус должен быть в 22.55. Однако если в ходе пробного месяца окажется, что количество пассажиров из Москвы до Сычево будет менее 15 человек, то с 1 октября такие заезды в поселок отменят.

В интересах школы

Дополнительный рейс ввели для жителей села Ботово. По будням в 7.27 оттуда будет отправляться автобус до автовокзала в Волоколамске.

Также несколько рейсов возобновятся для учеников и педагогов Волоколамской СОШ №2. К этой школе на период учебного года будет подъезжать автобус, отправляющийся в 13.00 из Сычево по маршруту №24. От школы до Сычево тоже пойдут два рейса – в 14.00 и в 19.24. Помимо этого, школьников на занятия в СОШ №2 привезут автобусы из деревень Тимонино, Курьяново, Калистово и Голубцово.

Владислав СОЛОВЬЕВ

20:40
2197
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+