Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

ВЦИОМ сделал прогноз по явке на выборах в Госдуму

Явка на предстоящих думских выборах будет ниже по сравнению с предыдущими из-за демографических изменений: младшее поколение менее активно, чем старшее; вероятная явка 18 сентября составит порядка 45%, но не больше 50% от всех имеющих право голоса, заявил на пресс-конференции глава ВЦИОМ Валерий Федоров.

Выборы депутатов Госдумы седьмого созыва пройдут в единый день голосования 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам (пропорциональная система) и 225 — по одномандатным округам (мажоритарная система).

Согласно результатам еженедельного опроса, проведенного на прошлой неделе, в рейтинге электоральных предпочтений россиян "Единая Россия" продолжает лидировать. Так за неделю до федеральных думских выборов уровень декларируемой поддержки партии вырос с 39,3% до 41,1%. Второе место пока занимают либерал-демократы (ЛДПР), тройку замыкают коммунисты (КПРФ). "Справедливая Россия" занимает четвертое место.

"Мы ожидаем около 45%, может быть чуть больше, но не больше 50% от всех имеющих право голоса", — сказал Федоров. Это, по его словам, связано с демографическими изменениями.

Глава ВЦИОМ добавил, что в этом году будет явка низкая по сравнению с предыдущими выборами в Госдуму. "У нас фиксируется снижение доли тех, кто не просто декларирует свое намерение проголосовать, а действительно ходит на выборы", — сообщил Федоров.

ЦИК России зарегистрировал федеральные списки 14 партий на выборах в нижнюю палату парламента. Речь идет о партиях "Родина", "Коммунисты России", Российская партия пенсионеров за справедливость, "Единая Россия", "Зеленые", "Гражданская платформа", ЛДПР, ПАРНАС, Партия роста, "Гражданская сила", "Яблоко", КПРФ, "Патриоты России" и "Справедливая Россия". В таком порядке наименования и эмблемы партий будут располагаться в избирательном бюллетене.

Рейтинг политических партий

Источник:
https://ria.ru/election2016/20160912/1476686498.html
08:10
1197
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+