Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Спасти рядового Умку

Военные Минобороны России помогли белому медвежонку, потерявшему медведицу и случайно зашедшему в населенный пункт Рыркайпи, обрести новый дом в Московском зоопарке. Об этом сообщает военное ведомство.

В начале сентября местные жители обратили внимание на заблудившегося и пришедшего в поселок медвежонка. Чтобы он не убежал от людей и не погиб в дикой природе, специалисты местной организации «Медвежий патруль» поймали медвежонка и через военных связались с Московским зоопарком.

Министр обороны генерал армии Сергей Шойгу, узнав об этом, выделил самолет для перевозки зверя в столицу. Контейнер с косолапым погрузили в вертолет Ми-26 и доставили до Анадыря, где уже ожидал Ан-72 транспортной авиации ВКС России, на котором медвежонок b был отправлен на подмосковный аэродром Чкаловский.

Сейчас медвежонок находится в питомнике Московского зоопарка в Волоколамске, где проверят его здоровье, сделают вакцинацию и возьмут необходимые анализы.

09:30
1115
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+