Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Отмены "Долевого строительства" не будет!

Стройка многоквартирных домов

Как стало известно из средств массовой информации 27-го июля 2015 года, Правительство РФ планирует внесение изменений в "214-ый Федеральный закон" (Федеральный Закон № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»).

Уже ясно, что в соответствии с обсуждаемыми поправками, отмены данного закона не планируется, хотя ранее нас всех неоднократно пугали полным прекращением наиболее распространенного у застройщиков способа реализации недвижимости на первичном рынке через договора долевого участия.

В соответствии с предполагаемыми поправками, с целью ограждения "дольщиков" от рисков, связанных с долевым участием в строительстве, теперь может быть введено понятие "банковской гарантии", которую будет получать застройщик при начале строительства жилого дома. Таким образом, при взаимоотношениях между фирмой - затройщиком и покупателем, после принятия поправок, может возникнуть третья сторона - банк. Чьей функцией будет "защита" интересов покупателя с целью исключения потери имущества и средств.

Как заметил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень: "...Банки знают, как работать со строительными компаниями, им хорошо знакомы страховые и залоговые механизмы, - заявил министр. - В будущем от примитивной "долевки" мы будем уходить. Она останется, но уже в более цивилизованном виде".

От себя добавим только, что на лицо работа Правительства, направленная на исключение или снижение рисков населения, связанное с приобретение нового жилья.

Напомним, что ранее было объявлено о Государственной субсидии при покупке недвижимости на первичном рынке недвижимости. Судя по всему, не за горами очередной этап "помощи". На наш взгляд, данные меры призваны придать потенциальным покупателям дополнительную уверенность, направленную на увеличение доверия к застройщику с целью исключения падения спроса на недвижимость в экономически сложное время.

Что ж... посмотрим, однако хотелось бы напомнить Правительству РФ, что рынок недвижимости - это не только "первичка" приобретаемая по "долёвке"... но и вторичный рынок жилья (и не только), который в настоящее время, по причине высоких процентов по ипотечным кредитам (16%-17% по состоянию на июнь 2015 г.) почти полностью остановился в ожидании "чуда" в виде элементарного снижения процентов по кредитам.

Источник:
http://www.mirned.com/otmeny-dolevogo-stroitelstva-ne-budet
12:36
1515
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+