Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Группа волоколамских детей отправилась на отдых в Туапсе

В понедельник, 19 сентября, из Волоколамского района в детский оздоровительный лагерь «Юность» в Туапсе отправились дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

В шесть часов вечера на площади в центре города было довольно оживленно: много детей с чемоданами, волнующиеся родители и суетящиеся сотрудники органов соцзащиты – все ждали отправления автобуса, который отвезет ребят на вокзал в Москве. Там они пересядут на поезд и поедут отдыхать. Многие из них первый раз в жизни увидят море.

Всего на отдых в лагере из Волоколамского района будет отправлено 50 детей. Все они едут отдыхать по программе для малообеспеченных и многодетных семей. В этом году это уже шестая смена.

По словам патронатного воспитателя социальной защиты Аллы Коваленко, которая будет сопровождать ребят до Москвы, в столице детей встретят сопровождающие от «Здравкурорта». В поезде для юных путешественников предусмотрено четырехразовое питание.

Как рассказала замдиректора по воспитательной работе Детгородковской средней школы Волоколамского района Валентина Герасимова, для детей подготовили насыщенную программу: помимо купания в море, ребята посетят дельфинарий и пингвинарий, спортивный бассейн, экскурсию по реке и многое другое. В самом лагере детей также ждут дискотеки, квесты и различные развлекательные мероприятия. А чтобы за время отдыха ребята не отстали от школьной программы, для них будут проводить занятия по основным учебным дисциплинам.


11:00
1621
09:21
Погода 19 градусов, здравствуй море.
09:39
Они на море едут, а оно 22 градуса… не захочется выходить из аоды, особенно в пятницу, когда обещают температуру воздуха 15 градусов.
10:03
Да ладно, бог с ним с купанием. Эти дети с малообеспеченных семей, значит пляжи Анталии для них закрыты, пусть на мир посмотрят. Многие море не видели, на вкус попробуют.

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+