Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

В Москву отвезут по-новому

С 12 сентября перевозками пассажиров из Волоколамска в Москву занимается иногородняя компания. Вместо просторных автобусов Волоколамского ПАТП от автостанции теперь курсируют легкие «Мерседесы» на двадцать мест каждый.

В ожидании прибыли

Перевозкой пассажиров по маршруту №307 Волоколамск – Москва – Волоколамск занялась иногородняя транспортная компания ООО «Мобил Трак Центр» из Можайского района.

– Фирма работает под брендом «Мострансавто», она сотрудничает с нами в качестве соисполнителя, – рассказал директор Волоколамского филиала «Мострансавто» Александр Шаров. – Эта организация начала работу в Смоленске, перевозя пассажиров до Москвы и обратно. Там им удалось увеличить число пассажиров практически вдвое. Месяц назад они пришли в Можайск – встали на рейсы до Москвы. Увеличили выручку вдвое. С такой же целью пришли и в Волоколамский район.

По словам Шарова, за семь месяцев текущего года Волоколамское ПАТП получило выручку 15 миллионов рублей. ООО «Мобил Трак Центр» обещает платить предприятию вдвое больше – порядка 30 миллионов рублей.

Частников задушат

– Одна из целей новой компании – побороть частников, «бомбил», которые уводят пассажиров от кассы, – рассказал Александр Шаров. – Это можно сделать, лишь составив конкуренцию, ведь люди выбирают наименьшее время в пути и комфорт. «Мобил Трак Центр» предоставил удобные микроавтобусы «Мерседес-Спринтер», пока что их 11 штук. Они ходят с интервалом в 30 минут.

Всего в автопарке ООО «Мобил Трак Центр» около 600 автомобилей. В течение месяца пассажирам обещают предоставить бесплатный беспроводной Интернет во время движения.

Водители под вопросом

Тем временем остается неясной судьба сотрудников Волоколамского ПАТП, которые раньше были заняты на маршруте №307. На прошлой неделе на предприятии состоялось заседание с участием водителей автобусов, ранее курсировавших до Москвы. Вместе с рейсами до Лотошино, Микулино, Марково, Шаховской, Старицы, Осташкова и Ржева были задействованы 23 автобуса. Если и эти направления заберет «Мобил Трак Центр», работу могут потерять больше сорока водителей.

– Пока что новая компания встанет только на рейс от Волоколамска до Москвы и обратно, – говорит Александр Шаров. – Потом мы проанализируем их работу и по результатам решим, стоит ли ставить «Мерседесы» и на остальные маршруты.

Что касается водителей, директор заверил, что никто из них не потеряет свое место.

– Они останутся работать на городских и районных маршрутах, – объяснил Шаров.

Однако зарплата водителей зависит от выработки часов. Будет ли возможность у волоколамских шоферов работать с прежней нагрузкой с учетом прихода новой транспортной компании – неизвестно.

Путаницу обещают убрать

Пока новый перевозчик осваивается в Волоколамском районе, пассажиры недоумевают. Вместо старого расписания у окошка кассы на автовокзале висит листок с написанными от руки рейсами. Не всех устраивают и узкие сиденья немецких маршруток.

Однако, как сообщают в Волоколамском ПАТП, расписание уже приведено в норму, а в ООО «Мобил Трак Центр» обещают в будущем пустить из Волоколамска в Москву более комфортные автобусы «Ман» на 60 мест каждый.

Антон ИШБУЛЬДИН

Источник:
http://www.voloknews.ru/index.php?pid=3&record_id=1642
08:35
3842
11:08
+1
СМИ: в здании Ространснадзора в Москве проходят обыски
Заголовок ссылки...По предварительной информации, задержаны несколько чиновников, которых подозревают в коррупции
Правоохранительные органы нагрянули с обыскам в Центральное управление государственного автодорожного надзора Ространснадзора в Москве.
Как сообщает Life.ru, задержаны руководители столичного управления, подозреваемые в получении взяток от транспортных компаний.
Издание отмечает, что въезд и выезд блокирован спецтранспортом и правоохранителями.
В то же время агентство ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, информирует, что следственные действия проводятся также по адресам задержанных.
Официального подтверждения этой информации нет.
izvestia.ru/news/634915#ixzz4LXIBdhI3
11:59
+2
Видать подействовало вчерашнее "ПУТИН ПАМАГИ !!!" в Старом Осколе :)))
12:04
+2

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+