Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Три пожара за неделю

За прошедшую неделю, с 26 сентября по 2 октября, пожарными подразделениями Волоколамского района были совершены три выезда на пожары. Об этом говорится в сообщении Волоколамского Территориального управления Силами и средствами «Мособлпожспас».

26 сентября, произошло возгорание частного одноэтажного дома в деревне Якшино Спасского сельского поселения.

На следующий день, 27 сентября, загорелась частная двухэтажная деревянно-рубленная баня размерами 12 на 12 метров. Пожар случился в котеджном посёлке «Рузская Гавань» в Осташёском сельском поселении.

В субботу, 1 октября, на пульт диспетчера поступило ещё одно сообщение о пожаре. Возгорание произошло в деревянно-рубленной бане площадью 15 квадратных метров в СНТ «Северо-Запад» близ деревни Аксёново.

По данным ведомства, погибших и пострадавших нет.

«Несоблюдение правил пожарной безопасности при растапливании бань, саун и печей в период отопительного сезона является основной причиной пожаров в частном жилом секторе. Зачастую люди экономят на грамотной проектировке печей и установке оборудования для саун, а малообеспеченные одинокие старики в силу нехватки средств просто не в состоянии отремонтировать вышедшую из строя печь. Вторые вызывают сочувствие, в том время как первые экономят на собственной безопасности. Такая «экономия» зачастую стоит жизни многим людям. Вот и получается, что неисправный «домашний очаг» становится очагом пожара. Все-таки основной причиной пожаров остается человеческий фактор», - отмечают специалисты Волоколамского Территориального управления.

Источник:
http://voloktoday.ru/news/proishestviya/525
08:20
1340
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+