Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

За ночную ловлю – примус

На Львовских озерах (Волоколамский район) прошли двухдневные соревнования по спортивному лову рыбы «Кубок вызова-2015»

Поймали и съели

Организаторы рыболовных состязаний – Управление по культуре, спорту и работе с молодежью Волоколамского района, муниципальное учреждение «Физкультурно-оздоровительный клуб спортсменов-инвалидов «Олимп», общественная организация инвалидов-колясочников «Прометей» и ООО «Спайдер клаб». Предполагалось, что мероприятие, как оно и позиционировалось, будет межмуниципальным, однако никто из рыбаков соседних районов на соревнования не приехал.

Торжественное открытие состоялось 22 июля в 14.00, после чего рыболовы распределились на шесть команд по два человека и начали готовиться к вечерней и ночной ловле.

В 17.00 был дан старт, и рыбаки приступили к делу. Пойманную рыбу тотчас взвешивали и записывали в накопительный актив команд. Клев был не очень активный, попадалась в основном мелкая рыбешка.

Вечерний улов стал основой для ухи, которую приготовили тут же на берегу. Для общей трапезы сварили пойманных окуньков, плотвичек, подлещиков и линей.

Дневные итоги

Около шести часов утра на крючок Максима Тимохина попалась крупная рыба. Пойманный им карп потянул на полтора килограмма. Этот результат стал рекордным в соревнованиях. За это Тимохин получил ценный приз – одноконфорочный примус с газовой горелкой. Всего же Максим в паре с Василием Веригиным наловил за вечер, ночь и утро разных рыб общим весом 1 килограмм 905 граммов. По весовой сумме улова эта команда заняла второе место.

Третье место досталось Александру Мельникову и Михаилу Гусеву. Они поймали на 500 граммов общим весом.

Чемпионом ночной рыбалки стала команда, состоящая из Сергея Попова и Вячеслава Бухарова. Этот рыбацкий дуэт наловил в сумме на 4 килограмма 305 граммов.

Владислав СОЛОВЬЕВ

Источник:
http://www.voloknews.ru/index.php?pid=3&record_id=1246
21:01
1382
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+