Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

В Кремле откроется выставка сразу двух художников

В выставочном зале Волоколамского кремля 22 октября в 12 часов состоится открытие двух персональных выставок - живописца Андрея Алферова и художника по дереву Владимира Ромашина.

В первом зале вы познакомитесь с картинами Андрея Алферова, выпускника Иркутской художественной школы, ученика заслуженного художника РФ Веры Яковлевой.

Андрей Николаевич - участник многих персональных выставок, городских и областных художественных конкурсов. Его картины хранятся в различных выставочных залах.
Алферов – человек разносторонних интересов. Он член Союза писателей России. Автор более 25 книг по развитию государственно-общественного управления в образовании. Автор и ведущий программ: "Совет", интеллектуального ток-шоу "Совет против совета", "Третейский суд". Еще А. Алферов является экспертом Общественной палаты г. Москвы.

Во втором зале зритель увидит работы Владимира Ромашина. Путь мастера - это всегда годы труда, сомнений, ошибок и надежд. В 1979 году Владимир Ромашин поступил в Заочный народный университет искусств на отделение декоративно-прикладного искусства. Педагоги научили его лаконично передавать неповторимую красоту дерева, композиционно грамотно строить сюжет в произведениях декоративно-прикладного искусства.

Владимир Ромашин является автором макетов и декораций к фильмам «Москва-Кассиопея», «Отроки во Вселенной», исторического фильма «Клеопатра», где он сделал полную копию мебели тех времен, используя навыки столярного мастерства, золочения и других ремесел. Сегодня Владимир Борисович по праву входит в каталог лучших резчиков по дереву России (составитель М. Ильяев), участвует в выставках, проводит мастер-классы по художественной обработке дерева.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/kultura/v-volokolamskom-kremle-22-oktyabrya-otkroyutsya-vystavki-srazu-dvuh-hudozhnikov
11:55
1471
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+