Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Волоколамск может стать туристическим центром

Волоколамск может стать туристическим центром. Такую цель поставила перед собой компания «Sidius» на встрече с представителями волоколамского и ресторанного бизнеса. Беседа получилась довольно живой и интересной.

Тема действительно весьма животрепещущая. Никто же не будет возражать против того, что самый древний город Подмосковья, являющийся к тому же носителем почётного звания «Город воинской славы», может и должен быть одним из важных пунктов в маршрутах российских (да и не только) туристов? Вот и ребята из «Sidius» так не считают. Организация молодая и развитие туризма в Волоколамске будет для них отличным козырем в портфолио. Поэтому согласны работать совершенно бесплатно.

Основная идея – объединение усилий волоколамских ресторанов и гостиниц для совместного и обоюдного пиара в социальной сети «В контакте». Кроме того, было предложено разработать туристические маршруты для разных групп туристов. Так, присутствовавший на встрече директор МВК «Волоколамский кремль» Виктор Ивченков рассказал о возможности развития исторического туризма. Почему бы и нет – тут тебе и курганы с захоронениями, а летом можно покататься на славянских стругах. Для молодёжи можно организовывать различные квесты. Было бы желание.

Главное в данном вопросе – понимать, что развитие туризма окажет очень сильную поддержку бюджету нашего дотационного района. А это, в свою очередь, напрямую влияет на уровень жизни каждого волоколамца.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/delovoy_volokolamsk/turisticheskie-perspektivy-ocenili-v-volokolamskom-rayone
00:30
1511
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+