Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Скоро осенние каникулы

За 9 месяцев 2016 года на дорогах Московской области зарегистрировано 458 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 17 юных участников дорожного движения погибли и 503 получили травмы различной степени тяжести. Об этом сообщает пресс-служба ОГИБДД ОМВД России по Волоколамскому району.

На территории обслуживания отдела ГИБДД ОМВД России по Волоколамскому району за 9 месяцев зарегистрировано 2 дорожно-транспортного происшествия с участием детей.

Скоро школьников ожидают первые каникулы, и в это время дети не занятые уроками в школе, зачастую предоставлены сами себе, что в свою очередь повышает вероятность их появления вблизи проезжей части. Для предупреждения автоаварий с участием детей и обеспечения их безопасности в области стартует профилактическое мероприятие «Осенние каникулы».

Во всех школах и детских садах будут проведены дополнительные занятия для детей, конкурсы и викторины по правилам дорожного движения. С родителями и педагогами сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические беседы на общешкольных собраниях. Особое внимание будет уделяться профилактике нарушений правил перевозки детей в транспортных средствах и использования световозвращяющих элементов на одежде ребят.

Руководитель районного подразделения ГИБДД Сергей Скочилов напоминает, что в период каникул всем участникам дорожного движения нужно быть особенно внимательными на дорогах. А ребятам необходимо помнить о правилах поведения на дороге и не допускать их нарушений.


Источник:
http://voloktoday.ru/news/bezopasnost/547
09:05
1000
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+