Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Коммунальщики Подмосковья к зиме готовы

Более 12 тысяч работников сферы жилищно-коммунального хозяйства и свыше 2 тысяч единиц спецтехники будут задействованы в расчистке дорог и улиц Подмосковья от снега предстоящей зимой. При необходимости количество техники увеличат.

Уборка внутридворовых территорий в населенных пунктах Подмосковья четко регламентирована региональным законодательством. В частности, тротуары и пешеходные дорожки должны быть полностью расчищены от снега в течение 12 часов после выпадения осадков.

- Службы жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья готовы к работе в отопительный сезон и к борьбе с предстоящей непогодой. Во всех муниципальных образованиях Подмосковья сформированы необходимые бригады рабочих и техники, – сообщает заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов.

По прогнозам синоптиков, в ближайшую неделю в столичном регионе ожидаются снегопады и гололедица. Для недопущения образования наледи на тротуарах, пешеходных дорожках, ступенях в регионе сформирован значительный запас противогололедных реагентов – свыше 300 тысяч кубометров. Более того, специалистами определено 250 мест для вывоза и складирования снега.

Эффективность работы уборочной техники текущей зимой будет впервые контролироваться с помощью единой навигационной системы, доступ к которой имеют специалисты регионального министерства ЖКХ и Госадмтехнадзора. Благодаря установленным на уборочной технике датчикам ГЛОНАСС стало возможно оперативно пресекать необоснованный простой или нецелевое использование спецтехники, которая должна в это время убирать снег или вывозить мусор. Также это дает возможность более рационально распределять силы и средства коммунальных служб – к примеру, направить при обильном снегопаде технику на наиболее проблемные участки.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/zhkh/kommunalshchiki-podmoskovya-k-zime-gotovy
22:50
1415
08:44
+2
Все готовы но в 7 утра дорога до фабрики не очищена, снежная каша.

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+