Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Крестный ход пройдёт от городского вала до Стелы

19 декабря в 11 часов утра в понедельник состоится "крестный ход", который пройдёт от храма Рождества Христова до Стелы города воинской славы, где состоится православный молебен в память о погибших воинах. Это духовное мероприятие состоится в честь Дня памяти святителя и чудотворца Николая, а также в рамках празднования 75-летия освобождения города Волоколамска от немецко-фашистских захватчиков.

В нём примут участие как обычные горожане православного вероисповедания, так и сотрудники городской администрации, в том числе и недавно вступивший в должность глава города Волоколамск Пётр Алексеевич ЛАЗАРЕВ.

20 декабря в 11 часов утра на Мемориале погибшим волоколамцам ("Вечный Огонь") пройдет торжественное мероприятие "Подвигу героев - память поколений". Далее в ДК "Текстильщик" в 14 часов дня начнется следующее праздничное мероприятие "Рубеж Славы".

В 18.30 на городской площади на специально установленном большом экране состоится демонстрационный показ документальной кинохроники, где будут показаны кадры снятые военными операторами в 1941 году в дни освобождения Волоколамска.

Затем в 19 часов начнется праздничный салют.

На мероприятия приглашены гости из ближнего зарубежья, из городов-побратимов Волоколамска, а также высокопоставленные лица этих стран.

На сайте городского поселения Волоколамск уже выложена афиша мероприятий приуроченных к празднованию Дня Освобождения Волоколамска, которые запланированы на 19 и 20 декабря 2016 года. С ней вы можете ознакомиться на этой странице ниже:

Источник:
http://volok-grad.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2924:2016-12-16-12-58-47&catid=44:otdel-kulturi&Itemid=67
13:35
1991
23:21
+1
Было бы неплохо… если бы РПЦ перед крестным ходом… покаялась, за то, как Гитлера встречали, как ждали его как освободителя от большевистской заразы. а уж потом… и к стеле можно.
Затем в 19 часов начнется праздничный салют.

И это всё? А когда же будет хоровое пение?

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+