Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Волоколамская ГИБДД призывает фиксировать незаконные действия своих сотрудников

При общении с инспекторами ДПС у водителей зачастую возникают спорные ситуации. Использование аудио-видеозаписи общения полицейского и водителя часто помогает дать объективную оценку, как действиям водителей, так и действиям сотрудников ГИБДД.

В настоящее время основная масса участников дорожного движения при общении с сотрудниками Госавтоинспекции активно использует аудио – видеоаппаратуру для того, чтобы дать объективную оценку в спорных ситуациях. Подобные действия стимулируют к более корректному поведению обеих сторон и предупреждают противоправные действия.

Госавтоинспекция Волоколамского района как и в целом по Московской области проводит антикоррупционную разъяснительную работу с населением и рекомендует жителям района использовать средства фиксации при контактах с сотрудниками службы на случай возникновения конфликта.

Согласно п. 24 и п. 25 Административного регламента МВД Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения: «Сотрудник при общении с участниками дорожного движения, за исключением случаев, запрещенных законодательством, имеет право использовать видео- и звукозаписывающую аппаратуру. Сотрудник не должен препятствовать использованию видео- и звукозаписывающей аппаратуры участником дорожного движения, если таковое не запрещено законодательством. О существовании запрета сотрудник должен сообщить участнику дорожного движения, производящему запись».

При этом необходимо знать, что существует ряд ограничений, касающийся распространения полученных в ходе общения сотрудника и водителя видео и аудиоматериалов. Размещение в сети Интернет видеозаписей, сделанных участниками дорожного движения или сотрудниками Госавтоинспекции, в которых фигурируют персональные данные, доступные для просмотра неопределенному кругу лиц, будет являться нарушением норм статьи 152.1. Гражданского кодекса Российской Федерации, а также Федерального закона «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27 июля 2006 года.

Источник:
http://volok-grad.ru/novosti/gosavtoinspektsiya-volokolamskogo-rajona-provodit-antikorruptsionnuyu-razyasnitelnuyu-rabotu-s-grazhdanami/
22:50
2202
02:19
Давно пора. Культура общения при видео фиксации другая)))
10:10
Гайцы давно уже поняли прелести видео фиксации, попавший бедолага быстрее и увереннее расстается с деньгами, не так давно, 20 тыщь обошелся зафиксированный обгон через сплошную, моему другу. Еще очень хорошее место для «фильмов» осташовский переезд, пересечение ж.д. пути при запрещающем сигнале светофора… «кино» показали и клиент «поплыл»…

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+