Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Зоопитомник откроют для посещения туристов

Московский зоопарк и департамент культуры столицы планируют создать экологические маршруты для туристов, которые интересуются животным и растительным миром Москвы и Подмосковья, хотят полюбоваться флорой и фауной столичного региона, а также посетить главный зоопарк страны.

Так туристы смогут посетить природные парки, исторические усадьбы, зоопитомник Московского зоопарка под Волоколамском и сам зоосад. К слову, зоопитомник сейчас закрыт для посещений и будет принимать только туристические группы. Там обитают редкие и исчезающие виды животных, в том числе звери, найденные в дикой природе, которые попали в беду и не смогли обойтись без помощи человека. Например, белый медвежонок Ника, спасенный прошлым летом на Чукотке. В зоопитомнике содержат более 160 видов животных, среди которых амурский тигр, дальневосточный леопард, белоплечий орлан, стерх и многие другие.

Как отмечается, создание эколого-просветительских маршрутов для туристов приурочено к Году экологии в России, которым объявлен наступивший 2017 год. К подготовке проекта подключены специалисты как туристической отрасли, так и природоохранной.

В Московском зоопарке рассчитывают, что туристические путевки привлекут больше организованных экскурсионных групп посетителей.

Источник:
http://voloktoday.ru/2017/01/12/зоопитомник-московского-зоопарка-по/
21:30
2010
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+