Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Первый зимний военный фестиваль «Поле боя» пройдёт 22 января на разъезде Дубосеково

22 января, рядом с деревней Нелидово у разъезда Дубосеково пройдёт военный фестиваль «Поле боя». Сценарий реконструкции будет посвящен оборонительным боям Красной армии на уманском и винницком выступах в полосе 1-ого Украинского фронта под командованием генерала армии Н. Ф. Ватутина.

Как отмечают организаторы, мотивом для зимней реконструкции послужил фильма Киностудии «Мосфильм» режиссера Г.Егиазарова снятого по роману Ю. Бондарева «Горячий снег», что отразится и на сценарии действа.

А любителей военной техники ждёт сюрприз – премьерой фестиваля станут оригинальный танк Т-34-76 довоенного выпуска, реплика танка КВ-1, оригинальный реактивный миномет БМ-13 «Катюша» на базе Studebaker US6 и ещё одна реплика на этот раз немецкого самоходного противотанкового орудия 7,5 см PAK 40/4 RSO.

22:15
1534
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+