Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Детеныши самых знаменитых белых медведей приехали в Волоколамский зоопитомник

Знаменитые близнецы — два белых медвежонка — прибыли в питомник Московского зоопарка под Волоколамском из Ижевска, чтобы пройти карантин перед эмиграцией. Детеныши Серый и Белый — отпрыски любимцев удмуртской публики Думки и Норда.

В Волоколамский зоопитомник медвежат приняли в рамках Европейской программы по сохранению популяции белых медведей в неволе. У родителей близнецов интересная судьба, за которой следят ведущие зоологи страны. Мама Думка прибыла в Белокаменную в 2005 году прямиком из природы. Папа Норд родился в Москве у нашей медведицы Симоны. Но свое семейное счастье медведи обрели в Ижевском зоопарке — они создали пару и уже дважды обзавелись потомством. Их первенец появился на свет в 2013 году, позже он уехал в Шотландию.

В 2015 Думка и Норд снова стали родителями: самка произвела на свет двух близнецов. Сотрудники отселили счастливого отца в отдельный вольер, чтобы он не мешал супруге заниматься материнскими хлопотами. Увы, у Думки не получилось выкормить детенышей самостоятельно по состоянию здоровья. Зоологи отследили по камере видеонаблюдения, установленной в берлоге, что медведица заболела. Она сильно кашляла и сама отдала медвежат киперам, видимо, чувствуя, что ей не хватает сил для полноценной заботы.

Над именами для близнецов думал весь город — зоологи устроили конкурс на лучшие варианты. В итоге малыши получили клички Серый и Белый. Их судьба была предрешена — когда дети чуть подросли и окрепли, их отправили на карантин в Москву, а точнее, в Подмосковье, в зоопитомник под Волоколамском. Этот процесс необходим для того, чтобы в будущем братья смогли отправиться в новый дом — в зоопарк в Будапеште.

Сейчас Белый и Серый осваивают временное жилище, они активные и игривые, а весят уже более 130 кг. Их транспортировка прошла успешно при том, что это чрезвычайно хлопотное предприятие.

18:20
1046
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+