Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

В Высоковской больнице разрабатывается тактика лечения рака

В хирургическом отделении Высоковской больницы, что в Клинском районе, создан филиал кафедры онкологии и торакальной хирургии областного института МОНИКИ им. М.Ф.Владимирского.

Руководителем филиала кафедры является ассистент кафедры онкологии, заведующей онкологическим отделением Клинской городской больницы кандидат медицинских наук А. Титов.

Открытие филиала теперь позволяет вырабатывать научно-обоснованную систему ведения больных, вести разработку и внедрение новых методов диагностики, лечения и реабилитации, а вместе с тем повышать квалификацию медицинских работников.

Хирургический корпус Высоковской больницы начал работать в мае 2016 года. В июне здесь открыли окружное онкологическое отделение на 26 круглосуточных коек и 5 коек дневного стационара. Отделение полностью укомплектовано высококвалифицированными кадрами. В нем работают 2 врача высшей категории, 2 кандидата медицинских наук. Оно оснащено современным медицинским оборудованием для проведения сложнейших хирургических операций по профилю онкология. Стоимость нового оборудования составила 87,98 млн. рублей. В 2016 году в онкологическом отделении пролечено 1430 пациентов, выполнено 576 операций.

Лечение онкологии остается актуальным вопросом, так как, несмотря на развитие медицины, количество онкологических больных по-прежнему неуклонно возрастает. Этой болезни подвержены как взрослые, так и дети.

Напомним, что 22 января в 13:00 в Доме культуры «Волоколамец» состоится Благотворительный концерт «Подари жизнь». Все средства, собранные на мероприятии, будут направлены на лечение волоколамской девочки Ангелины Удальцовой, которая в свои 14 лет страдает серьезным онкологическим заболеванием.

09:50
1458
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+