Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Услуги БТИ теперь можно получать он-лайн

Восемь услуг Московского областного БТИ переведены в электронный вид. И что самое приятное, при заказе через портал онлайн-услуг документы готовятся в два-три раза быстрее.

На сайте Московского областного БТИ работает портал электронных услуг. Отправив электронную заявку, можно зарегистрировать право собственности на дом, получить технический паспорт, а также заказать оценку квартиры, акт обследования и другие документы. Сроки изготовления документов при заказе через портал сократились в два раза, а для отдельных видов услуг времени на подготовку уйдет еще меньше.

В частности, подготовка технического плана дачного дома или другого строения (он стал требоваться для оформления недвижимости с 1 января– ред.) займет не 30, а 10 рабочих дней: а на оформление загородного дома под ключ, то есть с постановкой объекта на кадастровый учет и регистрацию права собственности, понадобится не 60, а 30 рабочих дней.

Технический паспорт на квартиру или другой объект капстроительства выдается уже через десять рабочих дней (вместо 20); копия технического паспорта – в течение 5 рабочих дней (вместо 10). Сроки выполнения кадастровых работ для подготовки акта обследования снижены с 30 до 8 рабочих дней; предоставления справки об инвентаризационной стоимости недвижимости – с 30 до 10 рабочих дней; предоставления справки о собственности на недвижимость – с 30 до 14 рабочих дней; а отчет об оценке рыночной стоимости квартиры теперь готовится в течение восьми рабочих дней (вместо десяти).

Чтобы оформить заявку, нужно зарегистрироваться на портале, выбрать необходимую услугу и заполнить краткую форму, прикрепив сканы требуемых документов. Оплата возможна также в режиме онлайн – через банковскую карту.

Как отметил генеральный директор Московского областного БТИ Владислав Мурашов, создание максимально удобных условий и клиентоориентированный подход в настоящее время являются приоритетом в работе бюро. Снижение сроков стало возможным благодаря комплексу мер по совершенствованию работы предприятия, при этом качество оказываемых услуг осталось на прежнем высоком уровне.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/zhkh/uslugi-bti-v-podmoskove-teper-mozhno-poluchat-on-layn
13:30
1547
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+