Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

В Волоколамском зоопитомнике летом ждут волонтеров

Клуб опекунов создадут в Московском зоопарке, они получат свою атрибутику, возможность посещать животных и помогать ухаживать за ними, сообщила генеральный директор зоопарка Светлана Акулова.

Ранее Акулова сообщила, что с 1 июня на территории зоопарка под подмосковным Волоколамском откроется первая часть сафари-парка.

- Мы перерабатываем программу опекунства, хотим создать идеологию опекунства, сформировать клуб таких людей, они будут иметь свою отличительную атрибутику, - сказала Акулова.

Волонтеры смогут приезжать в сафари-парк, жить там, помогать ухаживать за животными.

- Люди часто спрашивают, чем они конкретно могут помочь, и эта программа будет направлена на реализацию таких возможностей для них, - подчеркнула Акулова.

Сейчас в зоопарке действует программа опекунства, по ней любой желающий может спонсировать содержание любого животного.

Московский зоопарк — один из старейших зоопарков Европы. Он был открыт 31 января 1864 года по старому стилю и назывался тогда зоосадом. Московский зоопарк был организован Императорским русским обществом акклиматизации животных и растений. Начало его существования связано с замечательными именами профессоров Московского Университета Карла Францевича Рулье, Анатолия Петровича Богданова и Сергея Алексеевича Усова.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/mir_uvlecheniy/v-zoopitomnike-v-volokolamskom-rayone-letom-budut-zhdat-volonterov
23:45
1207
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+