Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Госдума увеличит неустойку за задержку зарплаты в 1,5 раза

23 января, депутаты внесли в Госдуму предложение увеличить процентную ставку за задержку выплаты зарплаты: поднять ее с действующей 1/150 ключевой ставки Центробанка в день до 1/100.

В обоснование законотворцы привели следующие цифры: по нынешним временам среднемесячная зарплата в стране составляет 35 843 рублей. При задержке этой суммы на один месяц, компенсация по действующей ставке составит всего лишь 765 рублей.

Эта сумма явно не стимулирует компании к погашению долга перед сотрудниками, что подтверждается данными Росстата. Так, по состоянию на ноябрь 2016 года общий зарплатный долг образовал внушительную сумму в 4,79 млрд. рублей. Причем если посмотреть на статистику в динамике, то долг из месяца в месяц нарастает.

00:00
949
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+