Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Щиты-обманщики

Жителя села Курбатово (Теряевское сельское поселение) Виктора Зубко, как и других местных, ввели в заблуждение строительные щиты, обещающие скорое разрешение давно наболевшего вопроса по бездорожью.

Проблемная дорога соединяет между собой две деревни – Курбатово и Кузьминское. Оба населенных пункта находятся вблизи села Теряево, однако дороги там до сих пор грунтовые, и в межсезонье они становятся непроходимыми не только для легковых машин местных жителей, но и для экстренных служб.

– Весной к одной из бабушек не смогла проехать скорая помощь, – рассказывает Виктор Зубко. – Мы отрезаны от остального мира! На так называемой дороге застревает не только скорая, но и автолавка, привозящая деревенским продукты.

В 2014 году возле дороги на Курбатово установили информационные щиты, сообщающие о том, что в деревню наконец-то проложат асфальт.

– Обещали закончить работы в июле этого года, но уже август кончается, а еще и не начинали… – сетует Зубко.

Мы обратились за разъяснениями к главе сельского поселения Теряевское Сергею Блохину.

– Дорога Кузьминское – Курбатово стоит в программе Правительства Московской области. Действительно, там повесили щиты с датами начала и окончания работ. Но дело в том, что подрядчик не выдержал сроки и работы не начал. Я обращался к руководству РДУ №1 по этому вопросу. Подрядчик позвонил мне и сообщил, что планирует выйти на объект на следующей неделе. Работы должны начаться.

Длина дороги составит два с половиной километра – до самого последнего дома в Курбатово.

Антон ИШБУЛЬДИН

Источник:
http://www.voloknews.ru/index.php?pid=4&theme=1&record_id=1802
17:19
2078
19:15
и чо, и все? подрядчик разве не должен получить по жопе или по крайней мере штраф?
регулярно наблюдаю таблички со сроками. только делать начинают ближе к концу сроков и ессно не успевают.
п.с. и еще суки щебенки не дают чтоб кое что благоустпоить у себя))) армяне как понял.
15:08
Глянул на карте. Так это около завидовского заповедника где как подтверждает Кузьмич каждый кусочек земли кучу денег стоит. Кузьминское раздербанили, там хоть местным кусочек остался? Вообще моё мнение что землю там купили толстосумы пусть они сами себе дорогу строят. С них не убудет.
07:44
Местным строится в этой деревне смысла нет, так как соседство с заповедником налагает некоторые ограничения, продать свое имущество можешь только с разрешения ФСО, ограничения на посещение леса, шлагбаум, вроде как мелочи но они доставляют массу неприятностей. Москвичи хотят покоя, надоела им суета столичная, вот и забиваются в медвежий угол.
11:44
че, прям в лес вообще ходить нельзя?
07:46
Ну как, пришел налог на землю твоим родителям, снизили депутаты от Авангарда ставку налога?
11:42
пришел. раза в 3-4 больше стал. но как я понял это не из за поднятия ставки налога а из за того что катастрофу стоимость подняли по самое не балуй. А вообще тема требует отдельного обсуждения. Я считаю что налог на землю с местных надо брать по минимуму а с дачников по максимуму. Ну откуда у бабульки 7 тыс в год за 30 соток. В москве же с пенсионеров живущих в центре москвы не дерут по 20-30 тыс в год за квартиру стоющую 20-30 млн рублей. Так почему же здесь дерут. И что самое интересное что депутаты которых выбирают эти местные до выборов говорят одно а после выборов в лучшем случае молчат. Вот интересно какая позиция ПА и ет соратников по поводу земель ного налога для местных и дачников? Только не надо ля ля про равенство и братство среди всех. По доходам ни один дачников купивший или построивший дом за лям два минимум не сравнится с сельской пенсионеркой
11:43
кадастровую стоимость подняли

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+