Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Проблему Ядровской свалки обещают решить в текущем году

Глава Волоколамского муниципального района Евгений Гаврилов провёл 2 февраля совещание, касающееся работы ООО «Ядрово» (полигона для захоронения твёрдых бытовых отходов).

Разговор состоялся в администрации сельского поселения Чисменское. И задача была поставлена так: чтобы «Ядрово» было без запаха.

Дело в том, что поводом для совещания стали участившиеся жалобы жителей населённых пунктов на тяжёлый запах, который идёт с территории полигона.

Выяснилась такая ситуация. По технологии зимой в качестве изолирующего слоя, которым пересыпаются завозимые на полигон отходы, используется снег. Но зима выдалась такой, что снег растаял, и потому пошёл неприятный запах. Руководство полигона решило теперь использовать не снег, а грунт, который уже завозится.

Вторая часть совещания прошла на самом полигоне.

Генеральный директор ООО «Ядрово» Андрей Фомин заверил главу района в том, что в кратчайшие сроки всё будет пересыпано грунтом.

Евгений Гаврилов поручил Андрею Фомину представить график засыпки грунтом завозимых на полигон отходов и регулярно информировать население о ходе его выполнения.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/bezopasnost/problemu-poligona-tko-v-volokolamskom-rayone-obeshchayut-reshit-v-tekushchem-godu
14:25
1579
18:58
Давай Андрюша засыпай уже, а то эти обещалки мы уже год слышим, чую доиграетесь вы там, местные Вас самих присыпят, там же на полигоне!!! Руководство свалки свалит когда надо будет валить, а Вы то с Вовой Черкаевым никуда не убежите!!! Не успеете просто, быстрее картечи ещё никто не бегает!!!
19:03
Поднимите видео с общественного совета, который вёл В.В.Кабурневич по поводу полигона, Максим Олегович обещал все засыпать!!! Однако вонь стоит, результат не просто нулевой, а ситуация вообще ещё хуже!!! А главе не уши надо развешивать, а действовать уже, иначе у народа нервы на пределе!!!
20:02
+1
Готовимся, завтра ближе к вечеру синоптики обещают легкий восточный бриз с ядровской помойки… как там не пересыпали еще землицей? Носы зажимать?
21:03
Пора начинать рассчитывать компенсацию за вред здоровью! Ну и что, готова свалка выплачивать жителям доплату за проживание в опасной среде? На севере платят людям за климат который создала вселенная на этой широте, а тут умышленно ради бизнеса Черкаевы и КО создали ФОН и Фан на всю округу и че ?? Как с гуся вода? Нихера не прокатит!!!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+