Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Похоронными делами занялась прокуратура

За похоронное дело в Волоколамске никто не отвечает. Этот факт был вынужден констатировать прокурор г. Волоколамска на расширенном совещании по вопросу организации похоронного дела в Волоколамском районе и городском поселении Волоколамск, состоявшемся 1 февраля в административном здании. В органы власти поступило много жалоб от населения на обман, вымогательства и прочие нарушения, царящие в кладбищенском бизнесе.

Прокурор г. Волоколамска С. Манев рассказал о требованиях законодательства в этой сфере. Так, непременным требованием является создание органами муниципальной власти специализированных муниципальных служб, которые будут заниматься безвозмездно для граждан захоронением умерших, учетом мест захоронений и предоставлением ритуальных услуг согласно гарантированного государством перечня. В Волоколамском районе с 1 февраля этого года начала работать «Специализированная ритуальная служба», которая будет оказывать ритуальные услуги, транспортировку умерших в морг и захоронение. В прошлом году было создано предприятие «Память», ее функции – контроль и учет.

Сельские поселения передали полномочия в этой сфере району. Не передало полномочий только городское поселение Волоколамск, получается, за процедуру погребения горожан сейчас никто не отвечает. Прокурор дал администрации поселения 10 дней на принятие решения – передать полномочия в район или создать свою муниципальную службу.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/zakon-i-poryadok/za-pohoronnoe-delo-v-volokolamske-vzyalas-prokuratura
15:15
2107
15:44
-1
П.А.Не надо было с Маменкой связываться.Плохая примета.
18:45
Маменко или не Маменко, это вообще не важно. Нагнетаешь ты Олежек, явно что в курсе дела ты))
Суть в том, что город лишил Ройтера кормушки, так как решили забрать полномочия обратно, вот и вся причина возни. Теперь Ройтер старается палки в колеса вставить, прокурора возбудил на это дело, протесты населения организовал)))) Все как учили)))

Ничего не напоминает?))
21:14
Ошибаетесь. Очень важно! Ставить человека, который уже проворовался на такую должность снова, это бред. В Волоколамске ещё много вменяемых людей, вот и не допустили.
18:13
Думаю П.А. сможет принять нужное решение.Это районная власть пытается всё себе «отжать» не мытьём, так катаньем.
21:11
Ну а про Маменко верно. Она ещё в свою бытность проворовалась. Чего ещё было ожидать? Дама то всем известная. Зачем вот надо было новому главе с ней пачкаться?
21:20
А у нас в последнее время модно стало, если конченный ворюга или проходимец встанет в оппозицию району, он сразу святым становится. Сами же себя позорим.

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+