Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Минэкологии выявило нарушения на полигоне ТБО в Волоколамском районе

Министерство экологии и природопользования возбудило административное дело по факту нарушений на полигоне твердых бытовых отходов "Ядрово" в Волоколамском районе, сообщили в пресс-службе ведомства в понедельник.

"Проверяющие зафиксировали отсутствие ограждения по периметру и между участками объекта, что ведёт к разлёту мусора и засорению прилегающей территории. На полигоне ТБО "Ядрово" отсутствовал обязательный запас грунта, необходимый для пересыпки отходов", - приводятся в сообщении слова министра экологии и природопользования Подмосковья Александра Когана.

Он добавил, что инспекторы также обнаружили среди отходов автомобильные покрышки, размещение которых не предусмотрено имеющейся у ООО "Ядрово" лицензией.

В ведомстве напомнили, что за подобные нарушения юридическому лицу грозит штраф от 100 тыс. до 250 тыс. руб. или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Как отмечается в сообщении, согласно территориальной схеме обращения с отходами Московской области на 2019 г. намечена модернизация полигона "Ядрово".

Источник:
http://www.interfax-russia.ru/Center/citynews.asp?id=805763
22:25
2668
22:33
+1
… инспекторы также обнаружили среди отходов автомобильные покрышки, размещение которых не предусмотрено имеющейся у ООО «Ядрово» лицензией...

… а если бы повнимательнее покопали, то и на захоронение аккумуляторов могли бы наткнуться.
22:54
+2
И не одно
14:22
Только слепой не увидит на свалке покрышки. Их там очень много. «Обнаружили» — мягко сказано. Будто долго искали и наконец-то увидели. Да они в глаза сами бросаются.
17:09
на захоронение аккумуляторов могли бы наткнуться

Да-ну, за них сейчас по 45 руб за кило платят…
23:00
+3
А вообще кто может с уверенность сказать, что владельцы свалки «Ядрово» утилизируют только то что разрешено? Попробуйте проконтролировать! Да вас близко к воротам не подпустят. А так то хорони что хочешь, никогда никто не найдет. Кто ж в мусоре копаться будет? Я слышал у проверяющих даже интересуются, вопрошающе и дерзко: — Тебе больше всех надо???
14:26
Как вы себе представляете: не размещать на свалке автопокрышки? Что, вывалит мусоровоз своё содержимое, а узбеки станут вытаскивать из кучи мусора покрышки, чтоб вернуть их водителю? Мол, забирай обратно.
15:31
Именно так и должно быть, а ты как хотел?
17:11
+2
узбеки станут вытаскивать из кучи мусора покрышки

Не-е-е, они вытаскивают то за что бабки платят… вот такая экологичная сортировка :)
17:27
+2
А вот и одна из покрышек.
17:35
+2
Привезли и вывалили очередную порцию мусора. В том числе и покрышки. Почему-то узбеки не вытащили из кучи покрышку и не одели её на шею водителя мусоровоза…
19:29
Ну и откуда у вас эти фото, если вы не сотрудник полигона?
19:38
Синоптики помогли. Я не сотрудник полигона. Живу в городе, и на моей улице тоже иногда воняет, когда ветер оттуда.
19:29
+1
Да-а-а, вот что имел ввиду Гаврюша, когда говорил о перспективах новых рабочих мест… стать заббалинами… очень перспективно :)))

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+