Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Более 8,3 тысяч нарушений в сфере экологии выявлено в Подмосковье

Прокуратура Московской области выявила 8,3 тысячи нарушений в сфере экологии и природопользования в 2016 году, сообщил в ходе расширенного заседания коллегии ведомства по подведению итогов работы прокурор региона Алексей Захаров.

«Надзор в сфере экологии и природопользования был и остается для Подмосковья ключевым направлением работы. <…> Общее число выявленных нарушений в области охраны окружающей среды и природопользования в истекшем году достигло 8,3 тысячи нарушений, что на тысячу превышает прошлогодний показатель», - сказал Захаров.

Он отметил, что в регионе имеются примеры успешной работы прокуроров по направлению в суды исков в защиту прав жителей Подмосковья на благоприятную окружающую среду. Судами области признаны обоснованными требования прокуроров об отмене незаконных решений городских и районных администраций о предоставлении в частную собственность физическим лицам земельных участков на берегах рек, являющихся, в том числе, и источниками питьевого водоснабжения.

«Совместными усилиями прокуратуры области и органов исполнительной власти Московской области пресечена, грубо нарушающая права граждан на благоприятную окружающую среду, незаконная деятельность по переработке мусора в Реутове и Химках», - сказал Захаров.

Он добавил, что по результатам проверки, проведенной Орехово-Зуевской прокуратурой, ликвидирована незаконная свалка в лесном массиве. Аналогичным образом, прокуратурой, совместно с комитетом лесного хозяйства на землях лесного фонда в Волоколамском районе пресечена деятельность карьера, где велась незаконная работа по теневой добыче полезных ископаемых.

Источник:
https://riamo.ru/article/192220/poryadka-8-3-tys-narushenij-v-sfere-ekologii-vyyavili-v-podmoskove-v-2016-godu.xl
20:20
1013
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+