Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Факельное шествие в честь вывода войск из Афганистана пройдет в Волоколамске

Традиционное факельное шествие, посвященное Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и в честь годовщины вывода войск из Афганистана состоится в Волоколамске 15 февраля 2017 года.


В шествии примут участие ветераны локальных войн и Великой Отечественной войны, курсанты военно-патриотических клубов, студенты и молодежь, а также представители всероссийской общественной организации «Боевое братство».

Традиционное факельное шествие проходит в Волоколамске уже полтора десятка лет и его маршрут обычно начинается от мемориала погибшим волоколамцам и заканчивается у памятного знака, посвященного воинам-интернационалистам, который установлен на Мемориальном кладбище города.

Дата 15 февраля связана с полным выводом группы советских войск из Афганистана. Начавшийся в мае 1988 года вывод войск из Афганистана закончился 15 февраля 1989 года. В этот день последние подразделения советских войск окончательно покинули эту страну. В память о более чем 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны, в России установлена памятная дата - День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В локальных конфликтах в общей сложности участвовали около 500 волоколамцев.

Источник:
Информационное агентство "МедиаЛама"
20:30
953
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+