Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Землю отдали РПЦ

21 августа у деревни Шубино Лотошинского района состоялся крупный сход жителей. Люди наблюдали за тем, как участок земли от ПАО «Промсвязьбанк» передавали в собственность Русской православной церкви.

За бескорыстное и плодотворное сотрудничество с администрацией глава Лотошинского района Екатерина Долгасова поблагодарила совладельца «Промсвязьбанка» Дмитрия Ананьева. К сожалению, его на мероприятии не было, поэтому слова благодарности принимал гендиректор ООО «РусМолоко» Алексей Леденев. Он же передал документы на право собственности земельным участком благочинному церквей лотошинского округа отцу Герману Григорьеву. Тот отметил, что на территории района не только восстанавливаются, но и строятся новые храмы. По задумке, на данной земле должны построить храм-часовню. Фундамент будущей постройки уже заложен.

На встречу пришли как местные жители, так и гости деревни. Выделялся среди них инициатор строительства Иван Виноградов. В 1941 году, когда в Шубино были немцы, ему было всего девять лет. Он навсегда запомнил, сколько советских солдат погибло в его родной деревне. В 2008 году Виноградов поставил здесь памятник, а после решил построить часовню. Специально для этого мужчина даже продал квартиру в Москве.

В завершение схода Лотошинское благочиние провело у фундамента молебен перед началом доброго дела.

Григорий КУДРЯВЦЕВ

Источник:
http://www.voloknews.ru/index.php?pid=4&theme=17&record_id=1809&page=2
13:42
1338
20:33
Хоть вопрос и всего нескольких соток наверняка но все равно молодцы. А Виноградову самому надо памятник поставить
02:34
Что-то Промсвязьбанк пиариться начал. Никак пытается политический вес набирать?
Гость
19:39
В ШАХОВСКОЙ ГАЗПРОМ ЦЕРОКОВЬ СТРОИТ КАКАЯ-ТО ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА В ПОДДЕРЖКУ МРАКО

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+