Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Стелой заинтересовалась счетная палата

По результатам проверки, проведенной аудиторами Контрольно-счетной палаты Московской области, в Волоколамске выявилось сразу несколько нарушений по направлению «Культура Подмосковья». Главное из них коснулось стелы города воинской славы

Кто виноват

По словам проверяющих, символ Волоколамска установлен на земле, находящейся в частной собственности. Данный факт очень удивил областную комиссию, ведь такие объекты должны находиться на муниципальной территории. Главный риск состоит в том, что однажды собственник участка может попросить… освободить свою территорию.

По результатам проверки было вынесено три протокола об административных нарушениях – два прежнему главе городского поселения Василию Шарову на сумму 20 тысяч рублей и еще один на 10 тысяч – его бывшему заместителю Татьяне Мироновой. Аудиторы причиной всех нарушений назвали непрофессионализм и разгильдяйство ответственных специалистов.

Соответствующие документы были направлены в полицию и Министерство строительства Московской области.

– Такое допустили в прежней администрации, а разбираться придется вам, – сказали представители Контрольно-счетной палаты, обращаясь к нынешнему руководству Волоколамска.

И что делать

Члены Контрольно-счетной палаты посоветовали нынешнему главе городского поселения Волоколамск договариваться с хозяином земли, чтобы стелу не пришлось в итоге демонтировать. Однако собственник земельного участка, на котором находится памятник, не разделяет этих опасений.

– Между нами и администрацией заключено бессрочное соглашение о сервитуте на земельный участок, – рассказала генеральный директор ОАО «Волоколамская швейная фабрика» Наталья Алексеева. – Оно действует с 2013 года, когда к нам обратились из Совета ветеранов и городской администрации. Собранием совета директоров было решено пойти навстречу просьбе.

Генеральный директор предприятия-собственника считает, что оформление земли в другом статусе для строительства стелы на тот момент было невозможным.

Григорий КУДРЯВЦЕВ

Источник:
http://www.voloknews.ru/index.php?pid=4&theme=4&record_id=3743&page=3
11:40
2362
13:19
+1
жаль, что интересуются такими объектами только счетоводы, а то, что Стелла выглядит как черный гвоздь, что совсем не радостно и гордо, никого пока не волнует… У меня есть проект- предложение, как это исправить...
15:25
-2
У меня есть проект- предложение, как это исправить...

В этом прям никто не сомневался.

Львовеч, ты скажи лучше, есть ли у тебя "проект-предложение", как Ядровскую свалку исправить?..
17:50
У меня есть проект- предложение, как это исправить...

Ой, целый проект… делов-то...«обмакнуть» верхушочку в бочку серебрянкой и заиграет новыми красками под весенним солнцем, не хуже чем в Дмитрове :)
13:28
похоронный траурный гвоздь… посреди города в любое время года… тихий ужас…

вопрос не в форме, а в её виде…
15:27
-2
Дай угадаю: срочняком надо мозаикой уделать отделать? ))))
13:30
да, в снегу она конечно чуть приятнее… как зимой на кладбище всё приятнее смотрится…
23:01
если однобоко и поверхностно, то обмакнуть верхушку достаточно…
08:04
а если разносторонне и углубляясь? ))))))
09:33
разносторонне и углубляясь

Обмакнуть целиком… а-ля дорогобогато :)

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+