Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Волоколамск проводил Зиму

26 февраля, на главной площади Волоколамска прошли завершающие гуляния масленичной недели. Сотни жителей города и района, а также гости пришли сюда отпраздновать проводы зимы.

С самого утра артисты Центра культуры и творчества «Родники», облачённые в русско-народные костюмы, веселили жителей песнями и частушками. Площадь была разделена на несколько развлекательных блоков: казаки из Волоколамского хутора резво жонглировали саблями, настоящие мужчины боролись в силе на специальном столе для армрестлинга, сотрудники культуры провели мастер-класс по плетению масленичных кукол, ну и, конечно, же скоморохи, которые угощали всех желающих блинами и сушками.

Одним из главных конкурсов праздника стал «Конкурс на лучшее чучело Масленицы». Местные жители вместе со своими семьями мастерили самых необычных кукол. А главный приз – телевизор — достался семье Платоновых, которые впервые принимают участие в городских гуляниях.

А также ведущие подвели итоги конкурса на самые оригинальные санки. Здесь победителями стали семья Киняевых, которые сделали настоящий полицейский автомобиль из обычных санок.

По традиции собравшихся поздравил и глава района Евгений Гаврилов.

— Погода сегодня по-настоящему весенняя. И праздник замечательный! Желаю, чтобы в наших домах всегда было изобилие тепла и любви, – пожелал он.

Кульминацией гуляний стало сжигание чучела Масленицы. Сгорело оно быстро и ярко, а вместе с чучелом, по народному поверью, должны сгореть все беды и печали.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/prazdniki/volokolamskiy-rayon-provodil-zimu
18:20
2565
Никаких сотен народа там не было! Все вранье. Грязно, громко, неинтересно. Возврат в нецивилизованные 90-е.
22:18
-2
Татьяна вы там были, что бы обсуждать. Стыдно за вас.
22:47
+2
Ой, да ладно! Стыдить они будут! Я там был, всё сказанное подтверждаю.
23:02
Вам кукла не понравилось.
Быдло-стиль и грязь мне не понравились. А также вранье этой статейки.
Конечно была. Мы даже рядом с индюком в клетке фотографировались. А чего тебе за чужого человека стыдиться? Думай больше о себе.
00:01
Татьян простите меня, если я вас обидел.
Да я вообще не обижаюсь. И не имею обыкновения врать.
00:08
Спасибо вам.
Получается, казаки с Пищевки, которых атаманит сын Эллы Малыгиной, которая Гаврюшу поддерживает, выступают в поддержку Гаврилова? Продажные. Ряженые клоуны.
14:23
А откуда у нас настоящие казаки возьмутся?)))) Вот и наряжаются… играют… в ролевые игры)))
16:49
откуда у нас настоящие казаки возьмутся?

Как откуда… с этого самого… Почитайте Шолохова «Тихий Дон», как никак Нобелевскую премию получил в своё время…
А потом на «прозе.ру» Сергея Корягина :))))
23:38
С этого самого… мы все беремся))) А не от Шолохова… и Корягина)) А вот откуда клоуны в форме взялись… да еще и казаками назвались… вот это вопрос!!!
Между прочим, в Волоколамске 2 группировки казаков существует. Одна- на пищевке. Атаманит ее сын Эллы Малыгиной, которая раньше в Знаке работала и распродала кучу земель, в чем она может конкурировать только с Карабановым. Богатые люди из Осташево. Сейчас поддерживают Гаврилова. Козод всегда рядом с ними терся. Козод тоже осташевских земель попродавал в те времена, на чем голову и стал поднимать. Наверное, с тех времен он с Эллочкой и знаком. Ну и малыгинские казаки они как бы тоже за Гаврилова. Некоторые, может, этого и не осознают, но как их хороводят, так они и пляшут. Там много малолеток с неокрепшими умами. Одна из самых уязвимых ячеек общества.

Вторая враждебная к ним группировка казаков в Волоколамске существует под руководством атамана Дубровского. Эти как бы приличные казаки. Семейные, взрослые. Их часто можно видеть на уборке в храмах и прочих общественно-полезных мероприятиях. Что мне лично в глаза бросилось, они всегда чистые и опрятные. Первую группировку они называют ряжеными и имеют с ними существенные разногласия.

Хотя первые официально зарегистрированы и, кажется, пищевка даже называется типа казачьего университета. Подсуетились.
08:17
+1
Продолжение игры «Тимур и его команда»)))) Две группировки)))) Тимуровцы и Квакинцы))))) Ну теперь город в безопасности!!! Враг не нападет!!! Если целых два боевых подразделения казаков город охраняют))))
08:56
откуда клоуны в форме взялись

Откуда бандеровцы на Украине взялись, особенно раздутые нашими СМИ до невероятных размеров?
Кто возглавляет общественную организацию «Офицеры РОССИИ»? На какие деньги? Пол Москвы завешано огромными рекламными плакатами этой организации.
Всё это по всей видимости неплохо продается… независимо от названия, главное раскрученность, управляемость и численность побольше.
Даже КОЗОД и то сориентировался иметь своё ВОЙСКО :)

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+